idealnyj franchajzi1Часто бывает так, что свободные деньги есть, а потратить их хочется с пользой. И не только потратить, а выгодно вложить, чтобы извлечь из данного действия доход. В этом случае, достаточно популярным стало такое понятие как франчайзинг. С помощью франчайзинга Вы можете покупать и продавать франшизу. Если понятие Вам далеко не незнакомо, следует, более детально, углубится в изучение данного вопроса. 


Франчайзинг и покупка франшизы


Для начала нужно понять, что собой вообще представляет франчайзинг и франшиза. Франчайзинг – это операция, которая позволяет приобретать одному человеку права на реализацию и использование услуг или продукции в своих целях. В этом случае покупатель имеет полное право пользоваться маркой продукции, репутацией компании, получать доход от продаж продуктов/услуги и т.д. Для того чтобы получить такие права, покупатель должен внести фиксированный первый взнос и ежемесячно отчислять энную сумму денег.
Для того чтобы права вступили в силу, необходимо подписать двухсторонний договор. Из всего вышесказанного, можно сделать вывод, что франчайзинг – это вид аренды, который позволяет использовать интеллектуальную и материальную базу предприятия, ее продукт, рабочую силу и т.д.
Однако, как показывает практика, у многих возникает вопрос относительно того, что же все-таки собой представляет франшиза. Франшиза – это и есть тот пакет прав, которые Вы получаете во время сделки. Полнота пакета прав будет зависеть от Ваших договоренностей с владельцем компании.
У такой операции есть свои преимущества и недостатки. Разумеется, заключив такой договор, Вы можете сразу же начать получать прибыль, так как торговая марка уже известна. Однако нужно помнить, что на свободу действий можно и не рассчитывать, так как Вы на сам бизнес, в целом, не имеете права.

Оцените пост:

11111

Комментарии   

Евгений
0
Если рассматриваете варианты для приобретения франшизы, тогда предлагаем Вашему вниманию франшизу платежного сервиса одного из самых прибыльных направлений интернет коммерции.
Ответить Ответить с цитатой