×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 418.

Особенности электронных платежейВ век высокоразвитых технологий электронные платежные системы постепенно отвоевывают долю рынка у стандартного наличного расчета. Если задуматься, большее количество людей хранит собственные сбережения на виртуальных счетах, расплачивается за услуги в Интернете, ощущая себя в безопасности. А действительно так?

Особенности электронных платежей

Как известно, человек – существо, горящее желанием упростить. И когда людям надоело совершать наличные расчеты, они решили придумать, как упростить данную процедуру и позволить забыть о наличных. И появились электронные платежные системы, пользующиеся невероятной популярностью среди бизнесменов.

Преимущества интернет-платежей, кажется, очевидны. Во-первых, они достаточно быстры. Многим знакома ситуация, когда денежный перевод через почту или банк занимает несколько дней. Интернет-платеж позволяет перевести деньги со счетов буквально за несколько секунд. И человек совершенно не тратит время на поиск платежных терминалов, пропадающих с пути. Интернет, как известно, реально отыскать везде.

Во-вторых, подобный способ распоряжаться личными финансами безопаснее. Так люди не переживают, что деньги выпадут из кошелька или их решит отобрать криминальный авторитет. Естественно, мошенники прочно обосновались и в Сети, впрочем, если не забывать про элементарные меры предосторожности, никто не сможет добраться до финансов.

В-третьих, интернет-платеж – вещь, неразрывно связанная с доступностью, удобством и выгодностью. Многие замечали: при оплате за определенные услуги, при переводе средств через терминал, человеку приходится платить комиссионные. Естественно, кажется, что комиссионные? Но если человек совершает подобные финансовые операции на регулярной основе, вред комиссии он буквально ощущает на себе. В Сети же приходится платить непосредственно за перевод и зачастую комиссия минимальна.

И, в-четвертых, интернет-платежи позволяют нам контролировать собственные финансы. Согласитесь, когда в кошельке лежат бумажные деньги, не следишь, а потом понимаешь, что потратил многовато. А в Интернете Вы всегда видите, что и куда потратили. Так семейную бухгалтерию проще контролировать. Конечно, многих людей не радует наличие определенных ограничений. Но что уже поделать, за плюсы всегда приходится расплачиваться минусами.

Оцените пост:

11111