7d2494177d3a8966b892dc79f1cc589d1366912179К сожалению, многие сталкивались с коллекторской структурой и с ее рабочими. Обычно процесс разговора является не очень приятным и многие люди не знают как себя вести в таких ситуациях. В этом случае возникает масса проблем, которые негативно влияют на человека. Дабы избежать их, необходимо знать, как не стать жертвой коллекторов и что для этого нужно делать. 

Как не стать жертвой коллекторов?
Как показывает практика, данная профессия, в последние годы, стала очень популярной и быстро развиваемой. Многие банки продают долги свои клиентов коллекторам, которые потом начинают «обрабатывать» человека и возвращают долг. Не смотря на это, Вы имеете полное право обратиться в такую структуру как юридическая консультация от ЮК Правое дело, работники которой дадут Вам исчерпывающую консультацию относительно данного вопроса.
В этом случае, Вы узнаете содержание нескольких законов, которые гласят о том, что запрещено по отношению к Вам со стороны коллекторов. В этом случае, при несоблюдении закона, Вы можете подать в суд на коллекторскую компанию, который Вы и выиграете.
Итак, коллекторам строго запрещено:
1. Проводить несогласованные встречи с должником.
2. Предоставлять должнику неправдивую информацию относительно его долга.
3. Применять меры, которые могут навредить не только здоровью должнику, но и угрожать его чести, деловой активности и достоинству.
4. Распространять конфиденциальную информацию о заемщике.
5. Вести разговор с должником от имени милиции или прокуратуры и т.д.
Пунктов на самом деле огромное количество. Изучив их все или заручившись поддержкой специалиста, Вы сможете защитить себя от разнообразных неприятностей, которые связаны с коллекторскими фирмами. Если коллектор применяет простив Вас противоправные действия, необходимо отправится в милицию и написать заявление.

Оцените пост:

11111