В последнее время все больше людей предпочитают открытие собственного дела работе по трудовому договору. В этом нет ничего странного, ведь работать на себя намного выгоднее и интереснее. Основной проблемой, с которой встречаются начинающие предприниматели, является отсутствие стартового капитала для открытия бизнеса.

В таком случае нужно начать с небольшого проекта, не требующего больших капиталовложений, например, открыть интернет магазин канцтоваров.

Но даже если на первых порах функционирования интернет-магазина вы не будете закупать запасы товаров, а воспользуетесь системой дропшиппинга, то минимальный капитал для старта вам все же понадобится. Ведь нужно заплатить за разработку сайта и его хостинг, нанять менеджера, оплатить другие организационные расходы. Если необходимой суммы нет, но это не удерживает вас от идеи открыть собственный интернет-магазин канцелярских принадлежностей, то оптимальным вариантом есть кредит.

Как оформить банковский кредит

Перед тем, как принять решение о получении кредита, еще раз все взвесьте и обдумайте, ведь залезть в долговую яму проще простого. Рассчитайте, сможете ли вы вернуть деньги вовремя, если бизнес прогорит. Если вы уверены в своих возможностях, то узнайте о выгодных схемах кредитования молодых предпринимателей в разных банках и выберите подходящие для вас условия. Если сумма кредита небольшая, то залог скорее всего не понадобится.

Для обращения в банк нужно сперва подготовить необходимые документы. Составляющие пакета документов могут отличаться в зависимости от выбранного банка, но вам обязательно пригодится заявление на получение кредита, копия паспорта, ИНН, документы, подтверждающие наличие недвижимости, автомобиля, ценных бумаг, кредитная история с других банков, с которыми вы имели дело, информация о доходах и другие необходимые документы для установления вашей платежеспособности. Кроме этого, важной особенностью при получении кредита для открытия бизнеса является наличие у вас бизнес плана будущей деятельности с необходимыми расчетами окупаемости проекта. На основе анализа предоставленной информации банк сможет принять решение о выдаче кредита или отказать вам в такой услуге.

Оцените пост:

11111