Как пользоваться банковской карточкой за границей? - 5.0 out of 5 based on 1 review

130330Если Вы только первый раз отправляетесь за границу, Вы, наверняка, не знаете, как использовать банковскую карту в таких условиях. В этом случае, специалисты советуют заранее посетить свое отделение банка, дабы узнать обо всех потребностях относительно данного вопроса. Если Вы не имеете возможности это сделать, Вы можете позвонить в колл-центр, где Вам также могут предоставить подобную информацию. 

Как пользоваться банковской карточкой за границей?

Банковские услуги очень разнообразны, поэтому нужно внимательно отнеситесь к их изучению, неважно будь-то кредит на карту или использование банковской карты для оплаты покупок и услуг за границей.
Если Вы не осуществите данных действий, Вы можете столкнуться с такими проблемами как блокировка Вашей карты или лимит средств, которые Вы можете снять в определенный период. Если Вы побеспокоитесь об этом вопросе заранее, Вы сможете даже снять лимит на получение средств, что только положительно отобразится на процессе использования карты за границей. Помните также и о том, что карта, открытая в той ил иной стране, поддается программной защите, которая срабатывает в том случае, если с нее снимают средства в другой стране. Для того, чтобы этого не произошло, следует оповестить свой банк о том, что Вы в определенный период едите за границу и будете использовать свою карту.
Не следует критиковать свой банк за такие меры безопасности, так как показывает практика, именно в период праздников, повышается активность кибор-преступников, которые «охотятся» на средства, которые находятся на банковских картах. Итак, из всего вышесказанного, можно сделать вывод, что перед отъездом в ту или иную страну, следует оповестить свой банк об этом, дабы избежать различных проблем.
Если Вы захотите снять средства с карты, Вы должны помнить, что тарификация, для снятия средств с карты и оплата по безналичному расчету разная. В этом случае, Вам нужно поинтересоваться тарифами и понять, как Вам выгодно оплачивать покупки в той или иной стране. Помните, также и то, что практически все банки выпускают карты в той валюте, которой Вам необходимо. Однако, во многих странах, Вы можете воспользоваться гривневой картой, однако Вам нужно будет заплатить определенный процент за перевод средств с одной валюты в другую.
И напоследок, для того, чтобы обезопасить себя, Вы можете выбрать услугу «подтверждение платежа по смс», что сократит Ваш риск.

Оцените пост:

11111