рассрочкаПо словам экспертов, к сожалению, на сегодняшний день многие люди не обладают финансовой грамотностью. Этим активно пользуются как банки, так и различные магазины. Чтобы избежать различных пробоем, эксперты все же рекомендуют изучить вопрос относительно кредитования и оформлении рассрочки, чтобы в будущем избежать различных проблем и неприятностей, связанных с этими процессами. В этой статье мы поговорим о том, как правильно использовать рассрочку в повседневной жизни, чтобы она приносила только пользу.

Финансовые эксперты сходятся во мнении, что при правильном подходе к использованию рассрочки вы сможете не только избежать многих проблем, но и с пользой для себя использовать такой финансовый инструмент. На самом деле, если вы разберетесь в данном вопросе, вы сможете эффективно использовать рассрочку в повседневной жизни. 

Что такое рассрочка и чем она отличается от кредита?

Итак, в первую очередь, необходимо понимать, что рассрочка существенно отличается от кредита. Как показывает практика, до сих пор большое количество людей считает кредит и рассрочку одним и тем же. Это мнение является ошибочным. Если вы не хотите, чтобы вам обманывали, лучше изначально изучить особенности и отличия этих финансовых инструментов. 

Кредит подразумевает под собой оформление товара или услуги в долг под определенную процентную ставку. В данном случае банк будет взымать определенный процент помимо обязательной суммы погашения кредита. Из этого следует сделать вывод, что вы переплатите определенную сумму денег. Отметим, что если вы все же выбрали вариант оформления кредита, следует просчитать процент переплаты и понять, выгодно ли вам данное предложение или стоит от него все же отказаться. 

Если же речь идет о рассрочке, то в данном случае сумма товара или услуги будет разделена на равные часты. Количество частей будет зависеть от условий данной сделки. В этом случае не предусмотрено начисление каких-либо процентов. Однако помните, что проценты могут быть скрытыми. К примеру, в договоре может быть указан пункт «комиссия по дополнительным услугам». Поэтому, прежде чем оформить рассрочку, следует разобраться во всех деталях и нюансах. Получить полную информацию вы можете в Интернете.

Также нужно учитывать и тот факт, что во время оплаты рассрочки, с вас могут взымать плату за перевод средств. Очень часто процент комиссии невероятно велик, что делает сделку не выгодной. Поэтому, чтобы не допустить данного фактора, нужно учесть какими вариантами вы будете погашать рассрочку и выгодно ли это.

Оцените пост:

11111