купить квартируПокупка недвижимости всегда была рискованным процессом. Именно поэтому специалисты в сфере недвижимости рекомендуют изучить некоторые факторы и нюансы, которые помогут вам избежать подводных камней и правильно приобрести квартиру в новостройке в кредит. 

Как избежать обмана?

К сожалению, эксперты констатируют тот факт, что афер и обманов на рынке недвижимости очень много. Люди, которые халатно относятся к изучению вопроса и к организации сделки часто попадают в неприятные истории, которые негативно отражаются на всем процессе. Именно поэтому важно изучить все махинации и аферы, которые могут применить против вас. Подобные знания помогут вам во время покупки и позволят избежать обмана.  

Если вы выбрали квартиру у определенного застройщика и он дает возможность приобрести ее в кредит, следует внимательно изучить договор. Очень часто в договоре могут быть прописаны пункты с подвохом. Чтобы максимально обезопасить себя от обмана лучше всего заручиться поддержкой квалифицированных специалистов. Они изучат договор и укажут вам на сомнительные пункты (если таковые имеются). В данном случае вы сможете быть уверенным в том, что договор составлен правильно или в нем имеются некоторые сомнительные моменты. Если таковые есть, лучше отказаться от покупки такой недвижимости.

Как оформить кредит?

Отметим, что квартиры в кредит в новых домах могут оформляться через банк или непосредственно через застройщика. В последнее время, в виду кризиса и понижения продаж на рынке недвижимости, многие застройщики идут на уступки и не только занижают стоимость, но и предлагают оформить кредит/рассрочку без привлечения банка. То есть вы берете кредит у самого застройщика и избегаете каких-либо процессов с банком. 

В этом случае нужно изучить кредитные условия застройщика и сравнить их с условиями банка. Если вам выгоднее сотрудничать с банком, то лучше выбрать именно такой вариант сделки. В этом случае также если выбрали новостройки на Борщаговке, следует проконсультироваться у независимого специалиста, который сможет вам точно сказать, какой вариант сделки вам наиболее выгоден. 

Если вы решили оформлять кредит через банковскую структуру, будь те готовы к тому, что придется немного подождать, пока ваша заявка будет одобрена. Отметим, вам могут отказать, если вы не подходите под определенные требования. Для экономии собственного времени лучше подать заявки в несколько банков.

Оцените пост:

11111