×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 418.

Как правильно защитить офисное помещение? - 5.0 out of 5 based on 1 review

Какая система безопасности нужна офису?Разумеется, каждая организация печется о безопасности собственных материальных ценностей. Мы не в каменном веке живем, а потому сейчас существует немало систем, призванных защитить офисное помещение, как говорится, по всем фронтам.

Какая система безопасности нужна офису?

Как отмечают профессионалы, систему безопасности любого предприятия можно разбить на несколько составляющих:

1. Обеспечение сохранности ценностей
2. Обеспечение защиты коммерческой информации
3. Обеспечение безопасности сотрудников компании
4. Защита от пожара 

Разумеется, первое, что необходимо для обеспечения безопасности офиса – установка качественной входной двери. Практика показывает: многие злоумышленники забираются в офисное помещение, взломав замок. Разумеется, одной качественной, желательно бронированной дверью с магазина, все не ограничивается. Но она считается первым шагом на пути к идеальной системе безопасности в компании.

Конечно, украсть материальные ценности и важные документы в офисе могут и средь бела дня. Да и многие руководители, к сожалению, говорят, что подозревали в воровстве даже собственных сотрудников. Выходит, опасность может прийти отовсюду. 

Поэтому одной качественной двери, естественно, недостаточно. Другими составляющими системы безопасности компании обычно выступают системы видео- и аудиоконтроля, система контролированного доступа и сигнализации - охранная и пожарная.

Наиболее эффективным охранным методом считается установка видеокамер. Действительно, благодаря видеоконтролю можно следить за происходящим в компании. Автоматическая система видеонаблюдения всегда работает эффективно и надежно регистрирует возникающие внештатные ситуации. Да и благодаря видеоконтролю, как показывает практика, сотрудники работают эффективнее. 

Аудиоконтроль обычно идет вместе с видеоконтролем – камеры записывают не сугубо изображение, но и звук.

Разумеется, система контроля доступа применяется не во всех компаниях, но чем больше материальных ценностей хранится в офисе, чем серьезнее является компания и ее работа, тем большее число руководителей задумываются о ее внедрение, хотя бы частично. Фактически система контролированного доступа – это вход по пропускам: используются специальные пластиковые карточки, которые поднося к считывающему устройству на двери.

Ну и, конечно, куда без пожарной и охранной сигнализации. Вторая обычно позволяет подловить злоумышленников, забравшихся на территорию предприятия. А первая бережет все материальные ценности от возможного пожара. 

Оцените пост:

11111