8ce30d37cf27Тут подойдет знаменитое высказывание «Найдите работу себе по душе, и не придется работать ни одного дня в жизни». Это в самом деле так, а если за любимое занятие можно получать деньги это же просто отлично. Рассмотрим, как можно заработать на хобби.

Многие люди вообще считают, что хобби это просто увлечение, уделяя ему час – два в день, а все свое основное время проводят на нелюбимой работе. А ведь если задуматься, то можно и хобби превратить в полноценный заработок или, как минимум, в дополнительную прибыль. Ведь, если задуматься, мало кто из людей действительно занимается в жизни тем, чем действительно хочет.

За многих выбрали профессию их родители или общественное мнение. Поэтому многие недовольный своей заработной платой или графиком работы, а занимаясь любимым делом и на работу, как на праздник, да и заработать легче, ведь человек любит то, чем занимается.

Какие хобби приносят прибыль?

Первое, что приходит на ум под описание хобби и заработок – рукотворные изделия. Это могут быть:

  • cувениры;
  • игрушки;
  • куклы;
  • бижутерия.

В настоящее время популярность набирает такой вид деятельность как скрапбукинг, который заключает в себе изготовление разнообразных открыток или альбомов. Каких-либо рамок сфера деятельности не имеет, все ограничивается лишь фантазией самого изготовителя. Для людей, которые хотят проявить свою фантазию это идеальное поле деятельности, которое даст волю фантазиям и прибыль за эту деятельность.

Однако, вышеуказанные способы заработка на хобби в основном являются женскими, но и мужчин тоже имеются такие виды деятельности, на которых можно заработать деньги. Возможно кто-то отменно создает резную мебель своими руками – это прибыльное дело. А кто-то может заняться, к примеру, изготовлением снасти для рыбалки и ее распространением.

Какова прибыль от хобби?

Первое, что сразу стоит отметить, доход от хобби равен количеству времени потраченному на него. Если же человек совмещает хобби с работой, то много денег от хобби он не получит. Хотя для начала сойдет и небольшая сумма, которую можно получить выполняя разовые заказы, а если же дела буду идти на лад, тогда можно и с работы уходить.

Авторские рукотворные изделия пользуются большой популярностью и ценятся также хорошо, ведь когда приходит пора, например, праздников, все хотят удивить своих близких чем-то необычным и новеньким, вот тут-то и повышается спрос на такие изделия.

Плюсом рукотворных хобби является то, что не нужно особо больших вложений для начала такого рода деятельности. Расходный материал для того же скрапбукинга очень дешевый, а если человек умеет превратить эти материалы во что-то оригинальное и красивое, то за это можно просить хорошую цену.

Прибыль от таких товаров примерно равна стоимости материала увеличенной в два раза. Для примерного оценивания своего товара стоит просмотреть цены на подобный товар и от них отталкиваться в будущем.

Поиск покупателей

Первые изделия, сделанные своими руками можно раздать близким и друзьям. В будущем они могут упомянуть изделия в разговоре, чем и привлекут к вам клиентов. Однако этого мало, а значит нужно расширять круги сбыта своего товара. Для этого можно создать свой интернет – магазин или, что проще создать свое сообщество в социальных сетях, куда можно выкладывать фотографии изделий.

Во многих городах проходят выставки таких вот рукотворных изделий, стоит их обязательно посещать, там шансы найти покупателя, а может и постоянного клиента сильно увеличиваются. Сбывать свою продукцию можно и точкам, которые занимаются продажей таких подделок, однако минус в том, что точка обязательно будет делать наценку на товар, чтобы заработать, а это означает торможение продажи продукции. Показать своей мастерство и найти покупателей можно, например, проводя мастер – классы, которые следует проводить в арт-кафе. Если удача будет на стороне изготовителя, то можно получить разрешение на проведения такого мероприятия бесплатно.

Оцените пост:

11111