×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 418.

Офисная кухняКакого бы размера не оказалось офисное помещение, в нем обязательно должна иметься кухня. И это неудивительно: многие люди проводят на работе целый день, и им хочется выпить чашку чая либо съесть пирожок.

Разумеется, дизайнеры не говорят, что в офисе необходимо устраивать полноценную кухню, в действительности хватит и небольшого «пяточка» с холодильником, электрическим чайником, столиком, стулья для кухни также пригодятся, словом, с наиболее необходимыми для офисной жизни элементами.

Зачем офису кухня?

Многие работодатели отказываются от организации кухни в офисе, ведь не считают ее необходимым помещением, они просто-напросто не понимают, где ее расположить и как сделать, чтобы кухня не выглядела «чужой» в интерьере офиса.

Как выбрать место для кухни в офисе?

1. Кухня обязана находиться далеко от конференц-залов и кабинетов сотрудников.
2. Она не должна граничить с уборными и помещениями схожей направленности.
3. Не стоит располагать офисную кухню в проходной зоне. В данном помещении наоборот должна парить атмосфера спокойствия и уюта.
4. Чем проще и неформальнее оформлена кухня, тем лучше. Дизайнеры советуют делать из нее не сугубо помещение, где сотрудник сможет поесть, но и сможет отдохнуть, расслабиться и пообщаться с коллегами.
5. Желательно, чтобы помещение оказалось светлым и имело окна.

Но сложность состоит не исключительно в выборе помещения, но и в его оформлении. Разумеется, наиболее важный элемент кухни – мебель. Да, для офисной кухни на самом деле не нужно приобретать целые мебельные комплекты, хватит и наиболее элементарных вещей: несколько тумб и ящиков, мойка для посуды, стол и стулья. Главное – следить за качеством и износоустойчивостью мебели. А если говорить про цветовую гамму, следует выбирать пастельные тона, а не оттенки вырвиглаз, приводящие к тому, что человек на кухне просто-напросто не сможет расслабиться.

К слову, запомните: если важность наличия кухни в офисе осознаете, но помещения для ее организации не имеете, не стоит игнорировать ситуацию. Целесообразнее приобрести мини-вариант кухни. Это фактически невероятно компактный мебельный комплект, небольших габаритов и с необходимым для нормальной работы на кухне. Его реально пристроить буквально в любом углу.

Выходит, небольшая кухня действительно необходима офисному помещению. Она символизирует заботу компании о сотрудниках и значительно улучшает условия их работы.

Оцените пост:

11111