384-300Если Вы занимаетесь продажами, однако результата положительного пока и не видно, необходимо сделать вывод о том, что, наверное, у Вас просто нет хорошего менеджера по продажам. Как сообщают специалисты, именно такой профессионал в своем деле может существенно повлиять на результат деятельности Вашей компании. Итак, каким же должен быть хороший менеджер по продажам и как из тысячи выделить именно его? Хороший менеджер по продажам: какой он?
Итак, как было сказано ранее, от менеджера по продажам может зависеть очень многое, поэтому Вам, как руководителю, необходимо внимательно и ответственно отнестись к поиску такого сотрудника. Также помните, что его оклад должен быть тоже соответствующим, так как действительно хороший специалист в этом вопросе требует денежных вложений. Помните, что все потраченные средства, в случае если наймете профессионала в своем деле, будут возвращены Вам в приумноженном состоянии. Поэтому не нужно скупиться, так как на небольшой оклад будут откликаться лишь дилетанты или люди, которые не имеют должного опыта в этой сфере. Хотя следует отметить, что среди новичков есть и поистине талантливые специалисты, которых нужно просто уметь раскрыть.  Помните, что Работа менеджером по продажам в Киеве на данный момент очень престижная. 
Как же выбрать сотрудника по продажам, который сможет вывести компанию на новый уровень? Нужно помнить, что хорошие сотрудники уже работали где-то до Вас и обычно между компаниями ходят слухи о талантливых специалистах. Если Вы услышали информацию о том, что такой сотрудник уволился или его уволили, необходимо пригласить его на собеседование.
Во время собеседований с разными претендентами можно дать задание, которое заключается в том, чтобы продать Вам, как потребителю, продукцию или услугу. Специалист в своем деле быстро найдет слова и подходы, для того, чтобы убедить Вас в том, что Вы просто жить не сможете без этого товара/услуги.
Хорошие менеджеры по продажам также могут быстро оценить Ваше финансовое состояние и предложить варианты решения. Однако, некоторые недобросовестные соискатели могут просто отделаться общими фразами, в которые руководители верят. Если человек говорит, к примеру, о финансовых проблемах, попросите его аргументировать его мнение. Если он этого сделать не может, значит нужно сделать соответствующие выводы. Если же специалист приводит свои аргументы и предлагает варианты решения проблемы, необходимо рассмотреть данную кандидатуру.

Оцените пост:

11111