×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 418.

kredit 88В зависимости от суммы кредита, срока, на который выданы те или иные средства, а также процентной ставки процедура погашения кредитной задолженности может выливаться потребителю в абсолютно разные суммы. 

При этом большинство заемщиков слепо верит финансовому учреждению и зачастую даже не догадывается о том, что они переплачивают, теряя очевидную выгоду. Несомненно, сидеть сложа руки не нужно, ведь для того чтобы кредитная переплата была минимальной, а лучше вообще отсутствовала, следует всего-то внимательно и с особой тщательностью изучить кредитный договор, сайт банка и новости банков Украины, а также знать простые, но невероятно нужные тонкости.

Первое – способ погашения задолженности. На сегодняшний день, как правило, во многих финансовых учреждениях различные способы погашения задолженности облагаются той или иной комиссией, размер которой, естественно, варьируется. К примеру, погашение кредита через банкомат может обходится без комиссии, а вот оплата процентов через кассу может потянуть за собой определенные дополнительные затраты.

Второе – бонусы на карту. Сейчас популярной стала практика начисления бонусов банками за безналичные покупки. Такими бонусами могут быть как приличные скидки в магазинах, так и хороший кэшбек от покупок. Другими словами, при помощи подобной услуги Вы сокращаете расходы и возвращаете себе часть потраченных денег.

Третье – если у Вас на данный момент нет нужной для платежа суммы, а сроки уже поджимают, то лучше внесите хотя бы часть всей суммы, ведь так штраф будет намного меньше, нежели при неуплате.

Четвертое – нужно вносить деньги за несколько дней до их списания как минимум, ведь так Вам не придется переживать, что сумма поступит на счет позже и придется опять-таки выплачивать штраф.

Пятое – не пренебрегайте досрочным погашением. Если есть у Вас лишние средства, то лучше их отправить на частичное погашение долга: в таком случае сумма переплаты будет значительно уменьшаться. 

Оцените пост:

11111