×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 502.

криптовалютаО возможности использования криптовалюты Bitcoin знают многие интернет-пользователи. Однако мало кому известно как работает эта онлайн-система, где продаются биткоины, как их можно заработать и на что потратить.

Для того чтобы начать пользоваться криптовалютой Bitcoin, необходимо подготовить место для ее хранения. Традиционно для этих целей рекомендуется использовать кошелек Bitcoin, или специализированные онлайн-сервисы. Последние ресурсы предназначенны для хранения BTC. Опытные пользователи настоятельно рекомендуют проявлять максимальную осторожность в вопросе хранения биткоинов. В сети орудует огромное количество мошенников, деятельность которых направлена на взлом как раз таких онлайн-систем, где в силу своей неопытности оставляют деньги многие физлица. Наилучшим способом хранения денежных средств является собственный кошелек BTC.

Кошелек Bitcoin

Биткоин кошелек это стандартное цифровое приложение. Скачать программу можно на официальном сайте криптовалюты BTC. Здесь пользователям предлагается выбор ОС-версий цифровых кошелькой для установки на ПК. На эти цели может потребоваться чуть больше часа, так как после установки программа начнет скачивать блоки, необходимее для полноценной работы с цифровой валютой. Когда хранилище для BTC готово, можно заняться поиском самой валюты. 

Где купить Bitcoin 

В сети можно часто встретить такие объявления как куплю биткоин или продам биткоины. Их публикуют лица, заинтересованные в наличие криптовалюты для реализации своих определенных целей. Продавцов криптовалюты немалое количество. Главной проблемой получения BTC является широко распространенное мошенничество. Наиболее безопасным способом покупки биткоинов является обмен денежных средств на специальных сервисах, как бирж mtgox.com или btc-e.com, а также в обменных онлайн-ресурсах, например, metabank.ru. Это наиболее простые методы приобретения криптовалюты. Другим способом может стать получение BTC за собственные услуги или товары, реализуемые в сети, а также участие в bitcoin mining – майнинг, посредством собственных вычислительных мощностей.

Надежный вариант

Обмен средств на биткоины в обменниках, считается самым простым, доступным, быстрым и безопасным. Главное, подобрать наиболее приемлемую для себя систему. Что касается работы с биржами, то тут получить биткоины сможет лишь пользователь, способный адекватно понимать, что требуется от участников торгов. Самым выгодным вариантом покупки биткоинов принято считать bitcoin mining. Он предполагает получение криптовалюты на условно-бесплатных основаниях. Т. е. платить придется за потраченную электроэнергию и износ вычислительного оборудования. Но важно понимать, построить ферму для майнинга сможет далеко не каждый пользователь. Здесь важно наличие специального железа и специфических знаний. Если это вам не по зубам, начните торговать товарами за криптовалюту, предлагать услуги в сети. Bitcoin-сообщество будет Вам благодарно!

Оцените пост:

11111