×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 418.

Сейф для офисаКаждая компания обладает собственной коммерческой тайной – идеей, позволяющей ей существовать на рынке и пользоваться успехом у клиентов. Разумеется, в бизнесе подобная идея заключена в документационную форму. Да и в целом бизнес без документов не возможен. Но, к сожалению, в последнее время ни надежная охрана офиса, ни наличие камер наблюдения не могут гарантировать стопроцентной защиты ценностей предприятия.

Зачем офису сейф?

Обычный или, наоборот, весьма необычный сейф. Действительно, его не хватает для организации полноценной защиты материальных ценностей компании. Сейфы на рынке встречаются разнообразные, но они имеют аналогичные характеристики. Во-первых, для офиса вовсе необязательно приобретать наиболее дорогой и наиболее стойкий ко взломам сейф. Фактически компания получает дополнительный способ защиты собственных документов и не переплачивает. А, во-вторых, пока злоумышленник начнет пытаться взломать и наиболее элементарный сейф, служба охраны уже подоспеет и остановит его.

Как говорят на веб-сайте www.safe-shop.com.ua, для офиса важнее приобрести сейф, который реально вмонтировать в пол или стену. Так возможность вынести его из помещения моментально отпадет. И необходимо приобретать огнеупорный сейф: в офисной жизни случается разное и лучше, когда документы защищены со всех фронтов.

В принципе офисные сейфы достаточно небольшие по размеру и обладают нейтральной расцветкой. К слову, пусть и кажется, что расцветка и размер – параметры неважные, конкретно от них зависит, насколько быстро злоумышленники найдут сейф в помещении. Чем менее броским он окажется, тем лучше.

Действительно, сейф кажется элементарным средством безопасности. Но, согласитесь, компании он необходим, особенно, если она достаточно крупная. К сожалению, сегодня документам и другим важным материальным ценностям компании угрожает многое, опасность, как говорят многие бизнесмены, иногда приходит с совершенно неожиданной стороны – от собственных сотрудников. И если важные документы лежат в столе у директора или в портфеле, они фактически незащищены.

Перед выбором идеального сейфа для офиса следует определиться с тем, где он расположится, какие размер и расцветка он имеет, является ли он огнеупорным, реально его прикрепить к стене или полу и наиболее важное – тип замка. От замка преимущественно зависит эффективность сейфа.

Выходит, не стоит относиться к выбору сейфа легкомысленно, лучше требовать сертификат качества у продавца, да и в целом смотреть, что приобретаете. Порой дорогой вариант – не самый идеальный выбор, как и наоборот.

Оцените пост:

11111