×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 418.

Оффшорная компанияОтечественное налогообложение – вещь странная и запутанная. Каждый бизнесмен, изучая особенности предпринимательской деятельности и разнообразные методы взимания налогов, постоянно думает, как облегчить собственную жизнь.  И так, чтобы и прибыль не убыла, и закон не нарушили. Справится с подобной достаточно сложной задачей отлично помогает оффшор.

При слове «оффшор» многие вспоминают про уход от налогообложения. Впрочем, корни у оффшорного бизнеса достаточно глубокие. Еще во времена античности люди начинали торговать вне города, когда в определенном месте слишком поднимали пошлины. Уже в Средневековье купцы не хотели продавать собственный товар в Англии: в стране налоги фактически приводили прибыль к нулю. А во Фландрии продавать было комфортнее. В известном значении термин «оффшор» начали использовать в 1723. А для нашей страны оффшорные зоны открылись в 1991.

В чем секрет популярности оффшор?

Разумеется, каждый собственник хочет получить прибыль. Это неудивительно. Данное желание и способствует регулярному повышению популярности оффшорных компаний. Оффшорные зоны обеспечивают надежное поступление средств в собственный бюджет и занятость для местного населения, пусть и небольшую.

Оффшорные зоны создают для бизнесменов своеобразные прозрачные требования к налоговой отчетности. Фактически налоговая отчетность отсутствует, а если существует, то в весьма урезанном виде. И все логически обоснованно: если в данной зоне основным видом сборов является финансовая пошлина, отчетность просто не нужна. Хочется отметить: популярные оффшорные зоны находятся зачастую в странах третьего мира.

Естественно, самому организовать данный «безналоговый» бизнес достаточно сложно. Помочь с его организацией может оффшорная компания. Пользу ее существования можно с легкостью продемонстрировать на примере элементарной сделки купли-продажи. Как все происходит? Когда имеют место импортные поставки, товар можно оплатить через оффшорную компанию. Это помогает уменьшить налог на прибыль и при этом деньги от совершенной сделки отправляться в стабильную зону. Конечно, данная схема, как и любая другая, имеет неприятные особенности. И грамотно их обойти помогут представители оффшорной компании.

В чем польза? В том, что человек – предприниматель, бизнесмен – просто-напросто платит меньший налог и держит собственные деньги и деньги предприятия в надежном месте. Многие бизнесмены привыкли отдавать существенную часть прибыль государству через налоги. Не многим это нравится. При этом помогающие устранить потери прибыли фирмы полностью законны. По крайней мерее, большинство стран нормально относится к оффшорным зонам и оффшорным компаниям.

Оцените пост:

11111