×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 418.

Открытие пекарниБулочки, пирожки, печенье – это пользуется огромной популярностью, что несомненно наталкивает начинающих предпринимателей на идею об открытии собственной небольшой пекарни. План хороший, а как воплотить его в жизнь?

Особенности открытия мини-пекарни

К сожалению, открыть пекарню несколько сложнее, нежели магазин одежды или бытовых приборов. И первое, что нужно сделать – приобрести проекты минипекарни. Согласитесь, мини-пекарня – помещение, которое должно организовываться по определенному образцу. Даже важен не образец, а правильное и грамотное расположение предметов. Хотя подобными тонкостями будем заниматься позднее. На данном этапе важнее зарегистрировать предприятие. Мини-пекарню зачастую организовывают как организацию с ограниченной ответственностью, как индивидуальное предприятие. Если статус индивидуального предпринимателя уже имеется, главное – проверить есть в перечне разрешенных видов деятельности код, отвечающий за производство хлебобулочных изделий и за их реализацию. Как правило, начинающие предприниматели стремятся изготавливать и продавать пекарскую продукцию в одном помещении. Действительно, так выгоднее и удобнее.

Разумеется, когда существует предприятие, должны быть и налоги. Значительно облегчить жизнь можно посредством выбора правильной системы налогообложения. Желательно остановиться на упрощенном варианте, чтобы не морочить голову дополнительными тонкостями.

Мы уже затронули тему выбора помещения. Пришло время ее развить. Целесообразно открывать небольшую пекарню в месте с большой концентрацией людей, к примеру, возле метро или крупного бизнес-центра. Но не будем забывать про аренду: чем престижнее место, тем приличнее придется платить. Небольшой совет: если бизнес начнет развиваться хорошо, подумайте о выкупе помещения.

Если капитал небольшой, деньги нужно вкладывать разумно. Начинать нужно не с оформления пекарни, а с закупки необходимого оборудования: печки, тестомески, стола для разделки, расстоечного шкафа, машины для раскатывания, просеивателя. Подумайте, как придется трудиться людям и сколько придется платить, чтобы делать эти процессы вручную? Нет, на оборудовании определенно экономить нельзя. Впрочем, по началу можно нужное приобрести не исключительно в едином экземпляре, но и не обязательно новое.

Не забываем: мы планируем не сугубо печь, но и продавать. Потому без витрины, сейфа, кассового аппарата и шкафов для хранения не прожить.

В мире просто так пекарню не открыть: потребуются разрешительные документы. В этом в общем-то и сложность: пока соберешь...

А рентабельный данный бизнес? Да, если начнете продавать сдобную выпечку. «Хлебный» вариант пекарни открывать нецелесообразно: прибыли будет меньше.

Оцените пост:

11111