×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 418.

vesy888Лизинг, если поверить мудрым словам экспертов, - это лучшее решение для малого бизнеса. Более того, эти же эксперты отмечают, что лизингом не должны пренебрегать и «акулы бизнеса». В чем же секрет его популярности?

Хочется начать с того, что если закрыть глаза на всю современную популярность лизинговых операций, рынок данных услуг находится все еще в стадии развития. Как ни крути, но лизинг появился довольно-таки спонтанно: еще в прошлом веке компании желали продать определенные товары, но у потенциальных покупателей не было полной суммы. Что ж, приходилось как-то решать проблему. И, как Вы уже догадались, лизинг пришелся как раз кстати.

Как же ситуация обстоит сейчас? Современный рынок, если так можно выразиться, может похвастаться тремя видами «игроков». Первый вид – это дочерние фирмы популярных банков, все функции которых сосредоточены вокруг осуществления лизинговых операций и которые, к слову, являются лидерами на рынке. Второй вид – это крупные производители промышленной техники, к которым имеет смысл обращаться, если Вам нужен лизинг сельскохозяйственной техники, и которые стараются таким способом повысить популярность своей продукции и стимулировать рост продаж. Ну и третий вид – это независимые компании, деятельность которых, как и в первом варианте, сосредоточена исключительно вокруг самого лизинга. 

Разумеется, среди крупных предприятий  спрос на лизинговые услуги уже давно стабилизировался, ведь последние уже нашли свою нишу на рынке определенных услуг. А как же относятся к лизингу владельцы малого и среднего бизнеса?

Для них лизинг, прежде всего, представляет собой удачный способ обновить основные средства, при этом не выводя значительных сумм, составляющих собой оборотные фонды предприятия. Конечно же, это делает его идеальным методом проведения инвентаризации. Во всяком случае более выгодным нежели кредит. Во-первых, потому, что для лизинга Вам не нужно платить залог, без которого в банке Вам будет достаточно сложно договориться. Во-вторых, потому что требования лизинговых компаний более чем лояльны, а соответственно и оформление необходимых документов занимает немного времени – никакой тебе надоевшей бюрократии! Кроме того, предпринимателей привлекает и то, что с объекта лизинга платить налог не нужно. Словом, сплошные преимущества!

Пожалуй, единственный минус лизинга – это высокие ставки по сравнению с кредитами. Однако это сейчас, а кто его знает, как все будет через пару-тройку лет. 

Оцените пост:

11111