цветыНа сегодняшний день многие люди задумываются о создании собственного бизнеса. Это и не удивительно, ведь собственный бизнес может принести независимость, больший заработок и другие, не менее привлекательные возможности. Однако бизнес будет приносить удовольствие только в том случае, если вы правильно выберете нишу, вложите требуемые силы и капитал, а также будете ежедневно трудиться на развитие своей предпринимательской деятельности. 

Не все так просто!

Прежде чем открыть собственный бизнес, как было сказано ранее, следует правильно подобрать сферу деятельности (нишу). В этом случае нужно знать, какой стартовый капитал у вас есть, в какой сфере вы видите лично себя, что сейчас востребовано на рынке и какие ниши более и менее свободные. К примеру, достаточно интересной и прибыльной может стать сфера продажи живых цветов. 

Многие начинающие бизнесмены считают, что наладить такой бизнес проще простого и никакие дополнительные знания и навыки в этом случае не понадобятся. Однако эксперты говорят о том, что такой вид бизнеса обладает массой подводных камней и нюансов, которые нужно знать и учитывать. 

Как формировать закупку живых цветом?

В первую очередь, нужно помнить о сезонности. Опытные бизнесмены в этой сфере отмечают, что главное в этом бизнесе – правильная организация ассортимента. Делать это нужно учитывая время года. Также следует научиться правильно организовывать закупку цветов. Помните, что чем меньше цветов вы будете списывать, тем меньше потерь в денежном эквиваленте будет. 

Не забывайте о крупных праздниках (8 марта, День Учителя, День Матери, День Влентина и т.д.). Такие дни самые прибыльные для реализаторов цветов и цветочной продукции. Увеличить прибыль в такие дни можно также с помощью продажи дополнительной продукции (открытки, сувениры, леденцы и т.д.). 

Невероятно популярной сферой деятельности в цветочной отрасли является адресная доставка цветов. В этом случае вы также можете заняться такой деятельностью и получать прибыль в несколько раз больше. Отметим, что еще относительно недавно такая услуга доставка цветов была не популярной и не востребованной. Сейчас же дела обстоят кардинально иначе. Приобрести цветы с доставкой вы можете на sunrose.com.ua

Важно также наладить взаимоотношения и с поставщиками. Заказывать продукцию можно как у оптовиков, так и у производителей. Желательно, чтобы поставщик или производитель находился в вашем городе. Таким образом, можно сократить время доставки и расходы на доставку товара. 

Оцените пост:

11111