4276Вместо проведения кооперативов и прочих праздничных новогодних мероприятий, сотрудники ПриватБанка перевели больше 2 млн. гривен на помощь пострадавшим военным и мирным жителям – для больниц закуплены медикаменты и оборудование, которое необходимо для проведения операций. Средства были перечислены на счета военных госпиталей и центральных больниц Украины.

На нужды медицинских учреждений были перечислены как средства, предназначавшиеся для проведения праздничных мероприятий, так и деньги, собранные для этих целей клиентами банка. По запросу врачей закуплено медицинское оборудование. Оно доставлено в больницы Днепропетровска, а также передано оборудование госпиталю Северного Региона (Военно-медицинский центр), который расположен в Харькове. Были доставлены лекарственные препараты для центральных больниц в города Донецкой области, которые располагаются в районах, находящихся под контролем Украинской стороны. Общая закупочная стоимость переданных лекарств – около 1 млн. грн. Их получили ЦРБ в Димитровске, Красноармейске, Волновахе и Курахове.
В сообщениях, опубликованных на официальной странице ПриватБанка, говорится, что было принято решение: в условиях, проходящих на востоке страны боевых действий, не проводить корпоративные и прочие праздничные мероприятия. А выделенные на них в рамках бюджета суммы полностью отправить на помощь врачам, оказывающим помощь раненым бойцам и пострадавшим жителям прифронтовых городов.
Клиенты банка также собирают средства, которые перечисляются на нужды армии и госпиталей. Как сообщает статистический центр, на начало 2015 г. в качестве добровольной помощи Украинской армии было перечислено больше 16 млн. гривен. Средства (как можно узнать на официальной странице фонда) пошли на покупку армейской амуниции (в частности, бронежилетов) необходимой в войсках. А также на нужды госпиталей. Медикаменты и медицинское оборудование – важная часть помощи действующей в зоне АТО армии.
Для тех, кто не относится равнодушно к гибели защитников своей страны, и хотел бы помочь в меру сил армии и госпиталям, ПриватБанк открыл сеть, при помощи которой можно внести взнос на благотворительную помощь. Поддержку армии можно оказать через банкоматы или терминалы самообслуживания, принадлежащие ПриватБанку. Те, кто хочет помочь армии, может также перечислить средства при помощи Интернет-портала Приват24 или непосредственно на сайте банка. Минимальной суммы на благотворительные взносы не существует - каждая гривна может помочь в борьбе.

Оцените пост:

11111