×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 418.

Как открыть службу такси?Посмотришь, насколько популярным является такси, и начинаешь задумываться: а почему самому не открыть подобный бизнес. Действительно, почему? Идея достаточно неплохая, главное – удачно ее реализовать.

И слово «удачно» в данном контексте использовано неспроста. Если взглянуть на улицы и наиболее маленького города, реально заметить, сколько ездит такси. А значит - влиться в бизнес окажется достаточно сложно: большинство существующих фирм, оказывающих услуги такси, имеет определенное количество постоянных клиентов и некоторые достаточно крупные.

Впрочем, невозможного не бывает, особенно, когда разговор идет о бизнесе.

Как открыть службу такси?

Специалисты отмечают: нужна отправная точка. Ей обычно служит общая концепция. Что такое концепция? Фактически способ организации подобного бизнеса. Если зайти на сайт любой службы такси, моментально замечаем, как организован вызов такси Киев. Вариантов, к счастью, немного. Первый – самостоятельный: человек берет собственное авто, регистрируется как предприниматель, получает разрешение на перевозку людей и начинает заниматься подобным бизнесом совершенно один. К слову, это характерно для небольших городов, где нет смысла открывать полноценную службу такси. Но она пригодится в большом городе Киеве. В подобном случае понадобится гораздо большее количество финансовых вливаний.

Какой вариант не выбрали бы, бизнес придется регистрировать. Предоставлять услуги по перевозке людей может не исключительно юридическое лицо, а и физическое. Да и не исключительно людей перевозят современные таксисты, грузовое такси киев – популярная вещь. Но не отходим от темы. Когда организационно-правовая форма выбрана, предприниматель становится на учет в Пенсионный Фонд. Но чтобы действительно начать перевозить людей нужна соответствующая лицензия.

Полноценной диспетчерской службе такси необходим персонал. Во-первых, это водители-профессионалы с как минимум трехлетним стажем работы. Во-вторых, диспетчера, принимающие звонки клиентов и связывающиеся с таксистами. И, в-третьих, бухгалтер. К слову, его необязательно нанимать в штат.

Конечно, необходимо и два помещения. Первое, названное помещением абсолютно условно, - автопарк. Второе – место, где расположатся диспетчеры.

Но главное в этом деле – правильная реклама. Она поможет занять определенную нишу на рынке и начать развитие. Разработаете концепцию рекламу, подумайте, чем привлечь покупателя. Создайте слоган, и не просто «такси киев недорого», а нечто уникальное и интересное. А далее стандартно – буклеты, визитки, интернет-реклама.

На практике открытие службы такси – дело непростое. И оно требует постоянного развития и регулярных финансовых влияний, дабы не терять форму и заслуженно носить статус «самое дешевое такси киева».

Оцените пост:

11111