Verizon Communications — перспективы роста или падения - 5.0 out of 5 based on 1 review

Verizon Communications —это известная телекоммуникационная компания, которая ведёт свою деятельность на территории США, а также 150 стран мира.

История компании

Годом рождения этого бренда называют 1983, а её первым названием было Bell Atlantic. Знаковым в развитии бренда стал период, когда произошло объединение с компанией GTE —2000 год. Переориентирование с проводной на мобильную связь произошло в 2005 году.

Следующее важное событие датируется 2006 годом — её владельцем стал оператор MCI, в то время занимающийся предоставлением связи по новому протоколу IP.

Сегодня Verizon Communications и её дочерние предприятия:

  • предоставляют разного рода связь;
  • продают развлекательные услуги и продукты;
  • имеют широкий пакет продуктов для гаджетов;
  • предлагают высокоскоростные пакеты интернета;
  • работают в сфере межкомпьютерных услуг и облачных сервисов.

В конце 2013 года капитал бренда составил примерно 138,77 млрд долларов.

Финансовое состояние и перспективы развития

На сегодняшний день клиентами этой телекоммуникационной компании являются 109 млн. человек, которые пользуются 4G LTE. В финансовой отчетности за 2016 год ею озвучена прибыль в размере $13,6 млрд, что в сравнении с 2015 годом демонстрирует 25% падения. Операционная выручка за прошлый 2016 год уменьшилась на 4,3%, что составило $125,98 млрд. Особенно плачевными были отчёты последнего квартала: выручка сократилась на 5,6% и составляла $32,34, а прибыль уменьшилась на 16,6%, что равнялось $4,6 млрд.

Причинами, по которым инвесторы все же прогнозируют компании рост, являются:

  • огромные и регулярные инвестиции, вкладываемые ею в инновационные разработки;
  • соединение и поглощение других, более мелких фирм;
  • постоянное, уверенное осваивание международных рынков.

Руководство Verizon Communications уже заявило о намеченных на первую половину 2017 года испытаниях сети нового высокоскоростного интернета 5G. Партнёрами в данном проекте выступают такие известные концерны как Samsung Electronics и Ericsson.

Таким образом, можно прогнозировать, что в долгосрочной перспективе стоимости акций ничего не угрожает, а небольшие колебания будут только на руку трейдерам. Инвесторам, планирующим долгосрочное владение акциями, стоит присмотреться к этому концерну внимательней уже сейчас, ведь к 2020 году, когда планируется запуск сети интернета 5G на рынке, её акции могут резко вырасти в цене.

Оцените пост:

11111