3На данный момент, люди, которые используют депозитные счета, не понимают всей сути операции, ведь на данный момент вклады могут спасти Ваш капитал не только от инфляции. Специалисты советуют, перед каждой операцией, тщательно изучать вопрос и только после этого предпринимать какие-либо действия. Помните, что во время стабильности экономики Вы можете даже приумножить свой капитал. Как показывает практика, если с умом подойти к операции, можно получить неплохие дивиденды.


Вклады с капитализацией процентов
Итак, необходимо отметить, что сберегая свои средства на депозитных счетах, в разных (но надежных банках) и в разных валютах, Вы сводите шанс потери своих средств к нулю. Если Вы еще не положили средства на депозит, а только хотите осуществить такие действия, необходимо тщательно изучить этот вопрос и понять, как вообще функционирует такая операция и какие реальные позитивные результаты она может Вам предложить. К слову, полученные знания помогут Вам максимально преумножить свой капитал.
К сожалению, из-за своей постоянной занятости, многие люди не могут уделить время изучению данного вопроса, поэтому так и не знают, куда вложить деньги . Итак, в некоторых банках (чаще всего) Вы можете увидеть такой алгоритм начисления процентов, а именно: с начислением процентов в конце срока, с капитализацией процентов. 
Суть классического депозита – это на внесенные, на счет средства, банк одноразово насчитывает оговоренные в договоре проценты. А вот депозит с капитализацией процентов заключается в том, что банковская структура будет Вам начислять проценты в определенные промежутки времени (сутки, месяц, год) исходя из того, какая сумма там уже лежит.
Исходя из всего вышесказанного, можно сделать вывод, что второй вариант вклада своих средств является более выгодным для потребителя банковских услуг.

 

Оцените пост:

11111