×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 418.

Как найти партнеров по бизнесу в Сети?Каждый начинающий предприниматель несомненно задает важный вопрос: как найти партнеров по бизнесу? И многие проводят недели в поиске партнеров, а потом остаются без них.

Современным людям невероятно повезло – в мире появился Интернет. К слову, это замечательная вещь: она «компьютеризирует» отношения и позволяет избежать множества «нет», зачастую встречаемых в реальной жизни.

Но и с Интернетом люди не могут отыскать бизнес-партнеров. Возможно, они поступают неверно?

Как найти партнеров по бизнесу в Сети?

Начнем с подготовки: без хорошей подготовки не выйдет обрести хороший результат. Как отмечают специалисты, человеку требуется две вещи. Первая – сайт. Естественно, в современном мире без него просто невозможно существовать. И если 2005 создание собственного ресурса считалось делом сложным, сейчас это проще простого и «чайники» создают ресурсы самостоятельно при минимуме затрат. Но скажем: он должен быть простым и максимально информативным. Определенные специалисты говорят: хватит двух страниц. Действительно, так мало, но данный совет работает: на первой странице просто размещаете текст, заставляющий посетителя подписаться на новости ресурса, а на второй странице рекламируете себя любимого. Многим знакомо чувство ожидания: человек, как выложит объявление в интернет, ждет, пока ему позвонят, когда ресурс посетят, но подобное не произойдет, если ресурс предпринимателя «пресный».

Вторая вещь – хороший автоответчик электронной почты. Это фактически идеальная вещь, в большинстве случаев работающая за предпринимателя. Она делает то, что мы не желаем делать – отсеивает заинтересовавшихся потенциальных партнеров от не заинтересовавшихся. Автоответчик рассылает потенциальным кандидатам в партнеры разнообразную полезную информацию. Подумайте, человек действительно начнет считать, что Вы трудитесь и ежедневно пишете. И он может либо ответить, либо проигнорировать. В первом случае половина работы сделана и остается персонализированное общение.

Хорошо, а где ищем партнеров, где занимаемся рекламой? Мы уже упоминали доски объявлений. На данный момент вещь это популярная и эффективная. Правда, следует настроить автоматическую рассылку объявлений. Или потратите больше времени, чем хотелось.

Существуют и форумы. Естественно, заходим мы исключительно на бизнес-форумы. Там общаемся и советуем, а затем рекламируем.

Не забываем и про блоги. Создайте свой блог с интересной информацией, возможно, человек, прочитавший ее, заинтересуется в сотрудничестве.

Вот так мы и ищем партнеров в Интернете. Но, конечно, универсального рецепта не существует, но усердие непременно приведет к результату.

Оцените пост:

11111