Сегодня очень многие отечественные бизнесмены хотят вывести капитал за границу и вести дела там, получив вид на жительство и открыв свою компанию. Крайне важный вопрос – какую страну для ведения бизнеса лучше выбрать, чтобы не столкнуться с серьёзными бюрократическими и законодательными препятствиями на пути к цели. Рассмотрим, по каким критериям следует выбирать страну для ведения бизнеса за рубежом.

Самую важную роль играет, конечно же, деловой и инвестиционный климат в государстве. От этого зависит комфорт ведения дел и шансы на достижение успеха, а также размер прибыли и возможности по расширению своей компании. Одной из самых популярных среди отечественных бизнесменов и инвесторов страной является Словакия, потому что здесь созданы действительно благоприятные условия для ведения бизнеса, как местными предпринимателями, так и иностранцами. Приток иностранных реальных инвестиций в страну делает вклад в её экономический рост, поэтому здесь не существует жестких ограничений и серьёзных барьеров для иностранного бизнеса. Посетив сайт можно узнать детальную информацию о преимуществах бизнес иммиграции в эту страну, а также проконсультироваться со специалистами по получению здесь вида на жительства и гражданства.

Профессиональные посредники рекомендуют для открытия бизнеса за границей Словакию не только потому, что здесь легко начать и развивать своё дело. Немаловажную роль играет и то, что Словакия – постсоветская страна с понятным языком и близким славянским менталитетом. Между тем, с 2004 года это государство является официальным членом Европейского союза и пользуется всеми привилегиями, которые даёт такое членство. Открыв бизнес в этой стране, и оформив вид на жительство, можно свободно торговать со всеми государствами Еврозоны, безо всяких таможенных ограничений. Это даёт колоссальные возможности для развития бизнеса, диверсификации, наращивания клиентской базы и увеличения прибыли от продаж. К тому же, на территории Евросоюза действует лояльное по отношению к иностранным инвесторам и бизнесменам законодательство, которое формирует благоприятный деловой климат в этой стране. Вот почему так много отечественных бизнесменов предпочитают переезжать в Словакию и открывать там новые компании или филиалы и представительства уже существующего в своей стране бизнеса.

Оцените пост:

11111