×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 418.

Выдают ли банки кредиты людям с плохой кредитной историей? - 5.0 out of 5 based on 1 review

Помощь в получении кредита с просрочкамиМногие люди берут кредит, не осознавая, какая это большая ответственность. И, к сожалению, в результате они не справляются – начинаются просрочки, кредитная история постепенно портится. Разумеется, в таком случае взять кредит повторно становится достаточно сложно.

Действительно, финансовые учреждения негативно относятся к людям с неважной кредитной историей. Это и неудивительно, они просто-напросто им не доверяют и не желают, чтобы в банке появился клиент, постоянно просрочивающий платежи.

Но многие эксперты отмечают: если человек проявил себя в качестве недобросовестного заемщика один-два раза, у него имеется шанс получить потребительский кредит. Правда, небольшой. И помощь в получении кредита с просрочками людям определенно пригодится, особенно, если деньги нужны срочно.

Реально получить кредит, имея просрочки?

Стоит отметить: если просрочки по кредитам человек не погасил, обращаться в финансовое учреждение бессмысленно – кредит не выдадут. Следует разобраться со старыми неуплатами, а затем пробовать получить новый заем. А значит оформить новый кредит для погашения старого определенно не выйдет. Финансовым учреждениям не составит труда проверить кредитную историю потенциального заемщика.

Разумеется, выход из ситуации существует. На самом деле их несколько. Первый – обратиться к брокерам, фактически посредникам между банком и человеком. Впрочем, их услуги должны хорошо оплачиваться. И пусть шансы на оформление кредита с брокером увеличиваются, многие люди решают справляться собственными силами.

Где гарантировано возможно получить кредит, имея просрочки? Естественно, в микрофинансовых организациях. Это наиболее эффективное решение: там в основном не слишком присматриваются к кредитной истории, если она не особо плохая.

Если ориентируетесь преимущественно на оформление кредита в банке, нужно продемонстрировать финансовому учреждению собственную платежеспособность на данный момент. Во-первых, желательно иметь подтвержденное документально оправдание на счет прошлых просрочек. Во-вторых, как уже сказано, у человека не должно быть открытых неуплат по кредитам. Также финансовое учреждение учтет, если человек, выплачивая прошлый кредит и не справляясь, постоянно контактировал с банком и предупреждал о возникающих сложностях.

Конечно, вероятность получения кредита при наличии ужасной кредитной истории в банке невелика. И если нуждаетесь в небольшой денежной сумме, лучше отправляйтесь в МФО.

Оцените пост:

11111