техника в кредиК сожалению, на данный момент многие люди не могут себе позволить отправиться в магазин и приобрести технику за полную стоимость. В данном случае многие магазины предлагают вариант оформления рассрочки. Некоторые люди с радостью выбирают такой вариант и становятся счастливыми обладателями новенькой и желанной техники, другие же напротив, плохо настроены на такой вариант оформления техники. Так стоит ли оформлять рассрочку или лучше избегать данное действие?

Прибегать ли к оформлению рассрочки или кредита

На данный момент многие владельцы магазинов техники отмечают, что покупателей стало гораздо меньше. Такие процессы вынуждают идти на разные коммерческие меры. К примеру, магазины часто выставляют продукцию на распродажу, предлагают участвовать в акциях и розыгрышах, а также оформлять технику в кредит или рассрочку. К слову, последний вариант пользуется в последнее время популярностью среди покупателей. Если вы хотите приобрести телефон, вы можете это сделать на http://gsm-ka.com.ua/plansheti-mobilnie-telephoni-optom/

Итак, в первую очередь следует изучить особенности кредита и рассрочки. Отметим, что эти два понятия очень отличаются друг от друга. Разумеется, всем известно, что кредит обладает меньшим количеством преимуществ. Прежде чем заключить сделку с одним из магазинов техники, следует понять разницу между вышеупомянутыми терминами.

Что такое «кредит» и «рассрочка»?

Особенности кредита. Кредит – возможность покупки товара под определенный процент. То есть, в этом случае вы не сразу оплачиваете всю сумму выбранного товара, а ежемесячно, на протяжении определенного срока погашаете собственный долг. Тем не менее, кредит является менее выгодным, нежели рассрочка, так как в случае кредитования вам будут начисляться ежемесячные проценты. В этом случае переплата может быть самой различной (все зависит от периода погашения, суммы товара и выбранного банка).

Особенности рассрочки. Рассрочка – возможность покупки техники равными частями на протяжении определенного периода. В данном случае указанная сумма за товар просто разбивается на равные части. В случае рассрочки проценты не насчитываются. 

Помните, что вне зависимости от того, оформили ли вы кредит или рассрочку, вам могут начислять пеню или штраф в случае несвоевременного погашения долга. В этом случае правила одинаковые. 

Оцените пост:

11111