×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 418.

Бассейн на участкеКому не хочется летом, когда температура воздуха достигает минимум 30 градусов, окунуться в прохладную воду собственного бассейна? Естественно, иметь бассейн на участке загородного дома или на даче –неплохо, однако его нужно построить…

Какой бассейн выбрать?

Все зависит от суммы, которую готовы Вы потратить на установку бассейна. Каркасный бассейн, подходящий исключительно для эксплуатации летом, выльется, естественно, в не особо большую сумму: в нем напрочь отсутствуют механизмы, уход не особо сложный. Крытый бассейн пусть и с простой системой подогрева воды – уже более дорогой вариант, во-первых, под него роется специальный котлован, а, во-вторых, по причине затратной эксплуатации.

Иногда люди, которые хотят принимать водные процедуры целый год, но экономят средства и не имеют желания выкладывать кругленькую сумму за бетонный бассейн на http://www.waterpark.com.ua/, выбирают композитный. Разумеется, его установка копейки не стоит, но и со стоимостью бетонного варианта не сравнить. Этакая нужная середина, доступная большинству!

В основном на стоимость бассейна влияет вид конструкции, размер, расположение, присутствие дополнительных «фишек»: да, кому-то хочется просто поплавать, а кому-то массаж подавай.

Разумеется, всегда найдется и альтернатива - стандартный надувной бассейн, который и стоить будет недорого, и большое количество пространства не займет. А надоест - сдули, сложили конвертиком и отправили на верхнюю полку шкафа. Да, с «нормальным» бассейном все-таки не сравнить, но для людей, не желающих «заморачиваться», это лучший выход из ситуации.

В сухом остатке получается: установка бассейна – как ни крути затратное дело, если, конечно, речь идет о "серьезном" бассейне, а не о надувном с рынка. Потому перед тем, как решиться на существенные траты, нужно понять, что Вы хотите от бассейна получить – аналог речки, находящийся во дворе, или средство для отдыха и улучшения здоровья?

Оцените пост:

11111