Как определить надежного застройщик - 5.0 out of 5 based on 1 review

Столичные застройщики набирают новые обороты. На сегодняшний день присутствует огромный интерес украинцев и иностранных граждан к столичному рынку недвижимости, в связи с этим возрастает и количество предложений от застройщиков, открываются все новые и новые стройплощадки, растёт и количество застройщиков.

     Приобретение недвижимости на первичном рынке очень выгодно и практично, возможно самому реализовать самые смелые дизайнерские решения, квартира создаётся буквально под своих владельцев, предлагаются рассрочки, жилье новое, чистое, без истории. Но такое приобретение содержит немало рисков, избежать которых поможет мониторинг рынка новостроек и его детальный анализ, выводы специалистов и рейтинг застройщиков Киева можно посмотреть в интернет.

    Существует ряд факторов, определяющих надёжность застройщика:

- своевременная сдача в эксплуатацию новостроек;

- отсутствие долгостроев;

- отсутствие больших задолженностей;

- темп развития компании.

     Есть и достаточно молодые фирмы, которые возводят свои первые объекты, но по своему темпу превосходят "долгожителей" рынка недвижимости. Несмотря на молодой возраст застройщиков, они честно заслужили положительные отзывы от клиентов компании, за своевременную сдачу новостройки в срок и быстрое начало строительства другого объекта.

     Если вы сами берётесь анализировать надёжность застройщика, то необходимо учитывать, как минимум такие сведения:

- наличие полного пакета документов на конкретный объект;

- репутация застройщика и генподрядчика;

- количество и площади построенных объектов, сроки сдачи в эксплуатацию;

- наличие или отсутствие судебных исков против застройщика;

- доступ к финансированию;

- входит ли застройщик в группу компаний. 

     Лучше, если с самого начала проверкой будет заниматься профессионал, т.к. увидеть копии документов недостаточно, их нужно анализировать. Также можно выбрать строительную компанию для дальнейшего сотрудничества обратившись к рейтингу, где специалисты уже провели детальный анализ, где отображаются самые популярные компании, увидеть портфолио строящихся и построенных объектов каждой фирмы, почитать отзывы других посетителей и взвешенно подойти к данному вопросу.

     Вложение денег в ликвидную недвижимость было, есть и будет одним из самых надёжных инвестиционных инструментов в связи с нестабильной экономической ситуацией и ненадёжностью банковской системы в Украине.

Оцените пост:

11111

Комментарии   

Алексей
0
Я обычно не на рейтинги смотрю,а на количество построенных домов и сразу все становится ясно!)
Ответить Ответить с цитатой