дача в кредитМногие люди любят ездить на дачу и проводить время на природе. Загородная дача позволяет отдохнуть немного от шумного мегаполиса и насладиться свежим воздухом, пением птиц и остальными прелестями на природе. К сожалению, не все являются счастливыми обладателями собственного домика за городом. Если Вы хотите приобрести дачу, ноу Вас не хватает денег, Вы можете рассмотреть вариант покупки недвижимости в кредит. Данная процедура имеет свои негативные и положительные стороны. Изучите все факторы и только после этого принимайте решение. 

Оформлять ли кредит на покупку или строительство дачи?

Как показывает практика, люди, берущие кредит на покупку дачи обычно сами ее строят (не покупают готовую недвижимость). Кредит под строительство дачи имеет массу нюансов и их нужно учитывать при принятии данного решения. Проблематично брать кредит, когда постройки вообще нет и ее строительство находиться только в планах. Банки могут отказать в таком кредите, так как нет никаких гарантий, что Вы потратите денежные средства именно на строительство. Проще оформить кредит, когда дача находиться в состоянии строительства. В данном случае, в качестве залога, выступает сама дача. 

Помните, Вы можете купить также и уже готовую недвижимость. В этом случае, следует предоставить банку, в качестве залога, что-то равноценное оформленному кредиту. В данном качестве часто выступает городская недвижимость, иная недвижимость или автомобиль (если его сумма равна или превышает сумму кредита). 

Что учесть во время оформления кредита на покупку дачи?

Эксперты рекомендуют посмотреть варианты дач на первичном и вторичном рынках (при покупке готовой дачи). Найти подходящую недвижимость на первичном рынке Вы можете на magistr.com.ua/store/doma_Dnepropetrovsk. Как показывает практика, большей популярностью пользуется вторичный рынок. Стоимость дач на нем намного ниже. Часто, процентная ставка на вторичном рынке ниже.  Перед принятием окончательного решения, следует обратить внимание на такие факторы:

- инфраструктура поселка, где находиться дача;

- состояние дома;

- проведены ли коммуникации;

- месторасположение дачного участка;

- площадь земли вокруг постройки;

- уровень стоимости дачи по сравнению с рыночными ценами. 

Перед оформлением кредита на покупку или строительства дачи, следует тщательно взвесить все «за» и «против». Следует отметить, что данная операция влечет за собой ответственность и финансовую зависимость от банковской структуры. 

Оцените пост:

11111