667 publicationНа данный момент многие украинцы могут сказать, что не решились бы приобрести дом в кредит. Это и не удивительно, ведь нынешнее состояние экономики не дает никаких гарантий, поэтому брать кредиты на недвижимость достаточно рискованно. Однако, если Вы все-таки приняли решение приобрести дом в кредит, необходимо знать некоторые особенности данного процесса.  


Дом в кредит: особенности покупки в Украине
К слову, эксперты говорят о том, что на данный момент, инвестиции в недвижимость являются весьма выгодными и не следует обходить своим внимание вложения такого рода. Стоимость этой недвижимость может варьироваться и все зависит от ее популярности. К примеру, вторичное жилье сейчас более популярное, так как стоимость его на порядок ниже. А вот новостройки подмосковья будут уже дороже. Однако такая ситуация может в корне изменится если спрос на нее вырастет в несколько раз, а предложений останется столько же.
Существует несколько видов кредита на недвижимость, которые необходимо изучить, перед тем как отправится в банк. К примеру, Вы можете взять кредит на покупку земли. В этом случае земля приобретается для дальнейшего строительства. Но эксперты считают данный вид кредитования наиболее проблемным.
Второй вид кредитования – это финансирование строительных работ. В этом случае кредитует все работы, которые направлены на строительства дома. И третий вид кредитования – это покупка готового дома в кредит. К слову, последний является наиболее выгодным и распространенным. В этом случае Вы можете с момента покупки использовать и эксплуатировать дом.
Нужно помнить, что перед тем как оформить кредит, рекомендуется подсчитать все траты и оценить свои возможности в этом плане. К сожалению, часто бывает так, что люди берут кредит и только после этого понимают, что у них нет возможности вовремя его погашать.

Оцените пост:

11111