Слово «тендер» берет свое начало от английского и значит «предложения».  На данный момент «тендер» приравнивают к «торгам». То Есть, тендер – это конкурс, где соревнуются несколько предприятий на право поставлять товар, производить работы или предоставлять услуги.

В результате тендера победу получает наиболее выгодное предложения.  Во время его выбора компания-заказчик может выяснить, какое из представленных предложений наиболее финансово выгодное требуемым условиям. Что бы быть учасником тендера, предварительно нужно подать заявку на участия в назначенные даты его проведения. Характерная черта тендера – это честная конкуренция. Выиграет именно тот, кто сможет предложить наиболее подходящие условия, которые соответствуют конкурсной документации тендера.

Что полезно знать про тендеры в Украине?

Тендерное сопровождение может осуществлять и коммерческая, и государственная компания. Основная задача значительной части компаний-исполнителей является выигрыш в первенстве госзакупок. Этот вид закупок существует для обеспечения государственных или муниципальных потребностей.

До недавнего времени быть участником тендера, а победить то и вовсе было практически не возможно. А все потому что коррупция, достаточно сложная процедура тендера и неидеальное законодательство затрудняло процесс конкурса. Почти всегда было известно наперед, кто выиграет тендер. К тому же этот «победитель» только в единичных случаях предлагал действительно положительные условия контракта. Но в последнее время все изменилось – победить в госзакупках может каждый украинский бизнесмен.

Победа в госзакупках является высокоперспективным видом тендера. Это объясняется большими и разнородными потребностями государства. При заключении договора с госучреждением, вы имеете право реализовать значительные промышленные проекты для большого количества населения.

Многие считают, что госзакупки – это запутанная процедура. До недавно так и было, но сейчас в Украине тендеры проводятся через всем понятную систему. Но если вы все таки не сможете сориентироваться что и как, то на помощь вам могут прийти специалисты, которые знают все подводные камни этой процедуры.

В 2014 году в Украине был принят закон «Про осуществление государственных закупок». Он позволяет бороться с коррупцией в сфере госзакупок, а также делает возможной честную конкуренцию между участниками конкурса.

Сегодня тендеры по госзакупкам осуществляются через электронную систему «ProZorro». Данная система позволяет соединить коммерческие онлайн-площадки, на которых пользователи и организаторы вносят свои данные для выполнения торгов. Имеются и много иных ресурсов, с помощью которых можно узнать о будущих торгах. Самый известный такой ресурс - «Тендер ми гов юа».

Применения системы «ProZorro» позволяет давать автоматическую оценку предложениям, что поступили на тендер. Именно поэтому все документы, что предоставляются на конкурс обязаны быть в полном порядке.

Смотря на все это стает понятно, почему начинающему предпринимателю непросто сформировать нужный пакет документов, да еще й безошибочно. Наша компания поможет Вам в этом нехитром деле. Помощь компании EasyTender при подготовке к тендеру заключается в следующем:

1. отбор заказчика с наиболее выгодными условиями;

2. подготовка пакета документов и регистрация на торгах;

3. правовая оценка всего, что касается торгов;

4. деятельность в судах и Антимонопольном комитете;

5. поддержка на торгах на электронных площадках;

6. обеспечения правомерности деятельности;

7. помощь при оформлении договора после тендера.

Сотрудничество позволит Вам увеличить шансы выиграть тендер.

Оцените пост:

11111