×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 418.

Экономим на ремонтеЕстественно, ремонт – дело затратное. Впрочем, никто не говорит, что на нем нереально сэкономить. Сделать недорогой ремонт в собственной квартире либо доме вполне возможно, просто следует знать, на что лучше потратиться, а какие строительные материалы определенно не стоят своих денег.

Как сэкономить на ремонте?

В целом экономия на ремонте осуществляется не сугубо за счет приобретения более дешевых материалов, но и за счет отказа от дополнительных рук. Фактически если человек желает сэкономить на ремонте, ему придется большинство работ осуществлять самостоятельно.

Стоит спланировать бюджет ремонта. Возьмите бумагу и распишите, что конкретно хотите изменить в квартире и какую сумму готовы потратить. И внимательно присмотритесь к написанному и подумайте, на чем в принципе можете сэкономить.

Существует три наиболее действенных и популярных способа сэкономить на ремонте. Первый – самостоятельная закупка строительных материалов. Конечно, перед тем, как отправиться в строительный магазин, стоит поинтересоваться, к примеру, у знакомого строителя, какие фирмы необходимо приобретать и где в принципе это делать, чтобы скупить стройматериалы дешевле. Не стоит гнаться за брендами. Вы можете найти саморезы для металлического профиля от новой на рынке фирмы за сумму, гораздо меньшую, чем у популярного бренда. И саморезы не будут хуже по качеству, порой бывает и так, что они являются более качественными и долговечными. Оказывается, подобный подход к покупке строительных материалов позволяет сэкономить как минимум десять процентов от общей сметы.

Второй способ – выполнение элементарных работ собственными силами, особенно черновых работ. Согласитесь, очистить стены от старых обоев, вывезти строительный мусор вполне реально и самому, для этого не нужны профессионалы. Люди, знающие тонкости ремонта, предпочитают делать все самостоятельно, пользуясь услугами строителей лишь когда дело зашло в тупик. Отдельные ремонтные работы обходятся значительно дешевле комплексных.

И последний совет – старайтесь делать ремонт в квартире в несезонный период. Зачастую мастера в холодное время года получают меньше заказов, и их услуги зимой стоят несколько меньше, да и в принципе цену ремонтных работ они соглашаются обсуждать. Как отмечают профессионалы, экономия на строителях в несезонный период способна оставить в кармане заказчика до тридцати пяти процентов от стоимости ремонта в целом.

Оцените пост:

11111