недвижимостьЕсли перед вами стоит задача продажи квартиру в Украине, необходимо изучить рекомендации, позволяющие продать квартиру быстро и выгодно. Как показывает практика, на рынке присутствуют множество продавцов, которые не могут выполнить поставленную задачу в указанный срок. В действительности продажа квартиры – тяжелый процесс и не обладая нужными знаниями вы можете столкнуться с многочисленными проблемами и препятствиями.

Приведите квартиру в порядок

В первую очередь следует помнить, что хорошо продается квартира, которая приведена в надлежащий вид. Эксперты рекомендуют провести капитальный ремонт. Подобные действия существенно повысят стоимость квартиры. Если у вас нет денег на капитальный ремонт, необходимо провести хотя бы косметические работы. Жилье должно быть привлекательным внешне, чистым и уютным. Как показывает практика, люди неохотно покупают квартиры, где предстоят капитальные ремонтные работы и дальнейшие финансовые траты. 

Чтобы покупатель узнал о вашей недвижимости, следует по максимум использовать возможности виртуального пространства. На данный момент уже не выгодно размещать объявления на столбах или в печатных изданиях. Большинство людей находятся в поиске нужной им информации именно в интернете. Порталы позволяют вам разместить собственное объявление и быстро найти покупателей. Не ограничивайтесь одним ресурсов. Таким образом, вы увеличите шансы на быструю покупку недвижимости. 

Помните, правильно составленное объявление существенно повышает ваши шансы на быструю продажу жилья. Не ограничивайтесь парами строк. Полностью и во всех красках опишите недвижимость. Следует указать и незначительные недостатки, так как чрезмерная положительная информация может отпугнуть покупателя. В объявлении должно быть от 5-10 фото. Таким образом, человек сможет заочно познакомиться с недвижимостью. 

Правильно оцениваем стоимость недвижимости

Чтобы быстро найти покупателя, необходимо выбрать правильную стоимость. Слишком заниженная или завышенная цена на недвижимость будет отпугивать потенциальных покупателей. Вы можете воспользоваться услугами профессионального оценщика. Он, согласно всем правилам и регламенту, оценит вашу недвижимость и задокументирует произведенный процесс. Во время продажи квартиры вы сможете предъявлять данный документ покупателю.  

Оцените пост:

11111