×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 418.

Металлопластиковые окна сохраняют теплоВ последнее время люди все чаще раздумывают над сохранением тепла в собственном доме. К сожалению, стоимость энергоносителей увеличивается, а сказать, что с квартир уходит меньше тепла, мы не можем. В результате за отопление приходится отдавать существенную сумму, но все равно ощущать холодный ветерок на коже и, естественно, забывать о любом подобии экономии. А как покинуть замкнутый круг?

Как отмечают эксперты, стоит просто установить качественные металлопластиковые окна, приобретенные на http://mtermo-kharkov.com.ua, и проблема буквально улетучится. Действительно так?

Как металлопластиковые окна тепло сохраняют?

Оказывается, через старые окна, установленные в советские времена, в среднем уходит приблизительно тридцать процентов тепла. Конечно, если заделать окна поролоном и оклеить их, мы станем терять несколько меньше тепла, но оно будет уходить, а значит проблема не решена.

Как решить? Достаточно просто: демонтировать старые деревянные окна и установить новые пластиковые. Действительно, сейчас в каждом втором доме окна пластиковые. Потому некоторым данный совет кажется неактуальным. Хотим возразить: да, металлопластиковые окна эффективно справляются с потерями тепла в абсолютно любых условиях, но чтобы окна действительно могли похвастаться перечисленными характеристиками, они обязаны быть качественными. Если приобретете не самый удачный вариант окон, поверьте, проблема останется нерешенной: квартиру все равно не перестанет продувать, а тепло - постепенно уходить.

Хорошие пластиковые окна, к примеру, окна Rehau, являются невероятно герметичными, а значит они исключают любое продувание и наличие сквозняков. Фактически благодаря подобным окнам тепло не уходит, а остается в помещении.

Как говорят эксперты, пластиковые окна не исключительно сохраняют тепло, но и позволяют его экономить. Как это происходит? Определенно многие слышали о так называемых «энергосберегающих стеклопакетах». Они снижают траты на отопление, отражая от поверхности стекла исходящее от отопительных приборов, размещенных в квартире, тепловое излучение. Это достигается за счет незаметного для человеческого глаза напыления. Подобное напыление, как показывает практика, способно отражать как минимум пятьдесят процентов тепла. Согласитесь, экономия существенная.

Выходит, во многом пластиковые окна помогают нам сохранять тепло в собственной квартире. Правда, для выполнения подобной функции окна должны быть качественными и с хорошей фурнитурой. К слову, качественные не обязательно означает дорогие. Просто выбирайте фирмы, зарекомендовавшие себя на рынке, и Вы быстро заметите, как энергосберегающие стеклопакеты изменили жизнь, особенно в осенне-зимнее время.

Оцените пост:

11111