инвестицииКак показывает практика, многие люди в последнее время принимают решение инвестировать свободные средства с целью получения дополнительного дохода. К сожалению, не все они знают основные правила инвестирования, что приводит к ошибочным действиям и потере денежных средств. Чтобы предотвратить данный негативный исход событий, эксперты рекомендуют детальнее изучить правила и особенности инвестирования. 

Никогда не рискуйте деньгами!

Эксперты рекомендуют никогда не рисковать собственными деньгами. Если вы не уверены в том или ином методе инвестирования, не нужно вкладывать туда свои деньги. Такие неразумные действия могут привести лишь к потере денег. В первую очередь задача инвестора – сохранить собственный капитал и только потом приумножить его. Если вы рисковый человек, тогда нужно померить собственный пыл, чтобы не остаться ни с чем. 

Далее, следует очень внимательно и ответственно подойти к выбору организации или деятельности для инвестирования. Помните, от проделанной работы будет зависеть сохранность и приумножения вашего капитала. К примеру, если вы хотите класть деньги на депозит, необходимо оценить все риски, доходность с учетом будущей инфляции, привлекательность предложения банка и т.д. Только получив все данные в совокупности, вы сможете принять правильное решение и вложить деньги в организацию/деятельность, которая действительно принесет определенные плоды. 

Самыми выгодными считаются долгосрочные инвестиции

Эксперты уже давно говорят о том, что наиболее выгодными и перспективными являются долгосрочные инвестиции. Долгосрочные инвестиции считаются таковыми, если срок их составляет от 10-30 лет. В данном случае вы сможете получить наибольший доход из вложенной суммы средств. 

Вы должны всегда иметь запасной вариант. Так, если вы инвестируете в долларах, у вас всегда должна быть часть инвестиций переведена в гривны. Такие действия позволят вам не терять денег в том случае, когда средства нужны прямо сейчас. Если курс не выгодный и у вас есть часть инвестиций в гривнах, вам не придется менять доллары по невыгодному курсу. 

Помните, запасной вариант нужен всегда, ведь вы не можете гарантировать, что с вами будет завтра. К примеру, у вас хорошая должность и заработная плата. Вы взяли квартиру в ипотеку. Однако вас через месяц уволили. Чтобы иметь возможность оплачивать ипотеку, вам и нужен запасной вариант. 

Оцените пост:

11111

Комментарии   

инна
0
Каждый, кто хочет стать финансово независимым и успешным человеком, рано или поздно понимает, что любые деньги, неважно крупные суммы или совсем маленькие, должны работать. Далее следует вопрос «Куда лучше вложить деньги?»
Ответить Ответить с цитатой