Не у каждого есть возможность приобрести собственное жилье, поэтому очень частым и актуальным вопросом является долгосрочная аренда квартиры.

При этом в аренду может сдаваться как элитные, так и простые квартиры, расположенные в «хрущевках». Рассматривая массу предложений на рынке, очень важно помнить, что краткосрочная аренда позволяет закрыть глаза на некоторые неудобные моменты, а вот квартира на длительный срок должна быть максимально комфортной.

Что учесть при выборе?

Очень важно обратить внимание на район, в котором квартира расположена. Скорее всего, у вас уже сформировались определенные потребности и привычки – место работы, детский сад или школа, любимый ресторан. Именно поэтому старайтесь снять жилье там, где вы можете себе позволить жить так же, как и до переезда. Однако стоит учитывать, что центр города всегда дороже, и нагроможден различными развлекательными объектами, а это значит, что здесь наименьшая концентрация семейной инфраструктуры.

Если вы передвигаетесь на собственном авто, то очень важно, чтобы поблизости был гаражный кооператив, стоянка или подземный паркинг. Узнайте информацию о возможных пробках и заторах, чтобы они не стали для вас неприятным сюрпризом. Тем, кто пользуется общественным транспортом, будет не лишним узнать наличие качественной транспортной развязки и остановок поблизости.

Выбрав несколько квартир, начните их осмотр со двора и подъезда. Старайтесь подобрать варианты согласно следующим правилам:

  • чистый двор;
  • наличие детской площадки
  • отсутствие поблизости бара или ночного клуба
  • чистый подъезд
  • приятные соседи.

Очень важно учесть этажность дома и его техническое состояние. Гуляя по подъезду и квартире, обратите внимание на потеки от воды – возможно, в период сильных ливней здесь протекает крыша и подвал. Такие простые правила позволят вам выбрать квартиру, в которой ваша жизнь будет комфортной.

Оцените пост:

11111