Какие параметры можно видеть на контроллере, которым комплектуется дизельный генератор в Украине? - 5.0 out of 5 based on 1 review

Каждая дизельная электростанция имеет в своём составе панель управления. Данный контроллер позволяет управлять агрегатом и мониторить трехфазный генератор дизельный. Большинство компаний, которые изготавливают дизель генераторы для рынка Украины, поставляют оборудования с различными панелями управления.

Так как эти устройства отличаются по своему функционалу и решаемым задачам, то лучше всего на первом этапе правильно определить для чего вы собираетесь купить электрогенератор в Киеве, Львове или Днепре. Однако все контроллеры, устанавливаемые на дизельный генератор, состоят из трех основных узлов. Панель управления в обязательном порядке имеет в своём составе компонент, который позволяет включать и выключить автономный генератор дизельный Cummins, Dalgakiran, Matari, Kipor, SDMO, Aksa, FG Wilson, Caterlippar или Europower. Этот же узел обеспечивает индикацию основных параметров устройства, а также режимов, в которых работает дизельная электростанция 10 кВт, 50 кВт или 100кВт. Не редко на данный компонент панели управления подключаются сигналы от датчиков, сигнализирующих о том, что дизель генератор находится в аварийном состоянии. Чаще всего система защиты срабатывает в ситуации, когда существует серьёзный риск повреждения двигателя или альтернатора, а также в случаях, когда электрогенератор сильно перегрет.

Ко второму компоненту панели управления относится узел, который отвечает за работу цепей управления топливного соленоида, свечей накаливания и переключающего реле. В этом узле контроллера обязательно присутствуют предохранители, которые защищают указанные цепи. Наличие энергоснабжения в каждой цепи контролируется с помощью специальных светодиодов. К третьему ключевому компоненту панели управления, которым в обязательном порядке комплектуется каждый дизельный генератор, необходимо отнести выходной автоматический выключатель. Защитный автомат обеспечивает защиту агрегата от короткого замыкания и перегрузки. С помощью защитного автоматического включателя можно обеспечить отключение выхода альтернатора от силового кабеля. При ограниченном бюджете можно купить дизельную электростанцию в комплекте с аналоговой панелью управления. Такой контроллер в большинстве случаев позволяет запускать и останавливать устройство в ручном режиме. В него также встроены базовые защитные функции, которые отключают генератор дизельный 20 кВт, 30 кВт или 500кВт в случае низкого давления масла или высокой температуры антифриза. Работать с такой панелью управления сложнее, поэтому перед включением установки желательно подробно изучить инструкцию по эксплуатации на оборудование.

Промышленные дизельные генераторы, купить которые можно с аналоговой панелью управления в Харькове, Днепре и Одессе, поставляются вместе с рядом измерительных приборов. Эти устройства обеспечивают пользователя визуальной индикацией параметров, характеризующих состояние, в котором находятся резервные дизельные электростанции. Пользователь должен в обязательном порядке проверять показания данных приборов в то время, когда бытовые генераторы дизельные работают, так как это позволит вовремя увидеть какие-либо отклонения до выхода оборудования из строя. Можно посмотреть стандартный перечень аналоговых измерительных приборов, которые устанавливаются на дизель генераторы, по ссылке. Электрогенераторы в Украине не редко могут поставляться с дополнительными устройствами для индикации параметров работы, точный список которых лучше уточнить у поставщика оборудования. Не зависимо от торговой марки дизельные генераторы всегда поставляются с вольтметром, который показывает значение напряжения на выходе альтернатора. Лучше всего приобретать стационарные дизельные электростанции со специальными селекторными переключателями, которые позволяют просматривать, как фазное, так и линейное напряжение. У многих селекторных переключателей присутствует нулевое положение, при переходе в которое пользователи могут видеть отсутствие напряжения в то время, когда генераторы дизельные работают.

Другим наиболее популярным измерительным прибором, который устанавливается на аналоговые панели управления, является амперметр. Благодаря наличию данного устройства пользователи могут видеть значение силы тока, которую обеспечивают дизель генераторы во время работы. Также как и для вольтметра, для амперметра устанавливается соответствующий селекторный переключатель, который позволяет смотреть силу тока по каждой фазе. Если в то время, когда электрогенераторы работают, амперметр показывает нулевое значение силы тока, то первым делом желательно убедится, что селекторный переключатель не находится в нулевом положении. Для измерения частоты входного напряжения на дизельные генераторы устанавливается частотомер. С помощью данного прибора можно увидеть колебания частоты в зависимости от значения подключаемой нагрузки. Многие дизельные электростанции обеспечивают частоту 50Гц только в ситуациях, когда нагрузка равна 100% от номинальной мощности агрегата и является стабильной. Для многих аналоговых панелей управления характерно большое количество светодиодных индикаторов, которые позволяют оператору своевременно получать предупреждения об авариях или выходе оборудования из строя. В большинстве случаев предупреждающему сигналу соответствует желтый свет индикатора, тогда как для аварийной ситуации характерен красный цвет светодиода. Наиболее популярными защитными сигналами, которыми оборудуются генераторы дизельные в Украине, являются выход из строя свечей накала, поломка автоматического устройства заряда батарей, низкий уровень антифриза, нажатие кнопки аварийной остановки, превышение допустимой температуры двигателя и низкое давление масла.

Оцените пост:

11111