×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 418.

Современный офисДеловая среда меняется невероятно активно, потому меняться приходится и офисным интерьерам. Разумеется, руководитель, не заинтересован в регулярном изменении интерьера. Тут возникают сложности: офисное помещение нужно не просто оформить, а оформить и предугадать будущие тенденции в интерьере.

Что ищет предприниматель? Зачастую помещение, обладающее нужными габаритами, являющееся достаточно светлым, идеальным для декорирования. Безусловно, данные помещения имеются, но за спиной у предпринимателя постоянно стоит высокая арендная плата, заставляющая отказываться от определенных вариантов.

Каким должен быть современный офис?

Во-первых, небанальным. Зачем нужны стандартные интерьеры, даже стеллажи в Киеве, нередко ассоциируемые с чем-то стандартным, могут стать необычным элементом офисного интерьера. Вывод прост: не сковываем себя какими-то рамками, а пытаемся создать уникальный и ненавязчивый интерьер.

Во-вторых, неформальным. Да, таким. Сейчас люди стремятся создать офис по-домашнему уютный. К примеру, использовать мягкое звукопоглощающее покрытие в качестве обивки мебели, приличное количество зелени.

В-третьих, мобильным. Люди стремятся отойти от четко закрепленных рабочих зон, огороженных либо стенами, либо перегородками. Нередко в офисе появляется лекционная зона. Там могут быть лишь стульчики и стол. Но в более «свободном» офисе в лекционной зоне можно и работать, в менее «свободном» - проводить обучающие мероприятия.

В-четвертых, многофункциональным. В небольшом офисе, где отсутствуют излишества, предметы мебели обязаны выполнять несколько функций. К примеру, в офисе можно установить барную стойку. Возле нее могут сотрудники собираться, чтобы поговорить и пообедать.

В-пятых, веселым. К сожалению, многие сотрудники не могут работать просто так, нужна мотивация. Кроме зарплаты, которая служит обычной мотивацией, сотрудников привлекают разнообразными развлечениями или интересным времяпровождением. К примеру, можно сделать в офисе место для игр, место для отдыха со вкусностями.

К слову, многие предпочитают так и с партнерами работать: приглашать в офис на чай или кофе с печеньем, конфетами, пирожными. В уютной домашней атмосфере и контракты заключать приятнее.

Какой вывод? Современный офис обязан быть многофункциональным и разносторонним. В нем должно присутствовать все: и места для работы, и места для отдыха. В данном месте действительно приятно работать.

Оцените пост:

11111