Квартира в кредит: на что обратить внимание? - 5.0 out of 5 based on 1 review

ипотекаМногие эксперты сходятся во мнении, что самым серьезным кредитом является ипотечное кредитование. Нужно отметить, что ипотечное кредитование – невероятно серьезный шаг, к которому нужно подойти со всей ответственностью. В данной статье мы поговорим о том, как получить квартиру в кредит, что для этого нужно и какие препятствия и сложности вам нужно будет пройти.  

Начинаем с анализа!

Итак, в первую очередь, необходимо все проанализировать. В данном случае вы должны оценить все риски и преимущества данного процесса. Также следует произвести некоторые подсчеты. Вы должны отдавать себе отчет в том, что ипотечное кредитование может растянуться на 10 и более лет. На этот период, вы должны не только погашать задолженность, но и откладывать какуе-то часть денег на случай, если у вас произойдет форс-мажор и вы лишитесь основного источника дохода. 

В этом случае у вас будет определенная часть денег, которую вы сможете потратить на погашения ипотеки. Если вы пока не уверены в своих силах, вы можете осуществить аренду трехкомнатной квартиры. Если вы уверены в своих действиях, вы можете приступить к следующему шагу. 

Являетесь ли вы платежеспособным?

Далее, следует убедить кредиторов, что вы действительно являетесь платежеспособным и сможете в полной мере погасить собственную задолженность. На данный момент существуют различные типы кредиторов (кредитные организации, банки, ипотечные организации при застройщике). Каждый кредитор будет выставлять свои требования и правила, которые вы должны придерживаться. Если вы будете отвечать всем требованиям, вы гарантировано получите ипотеку. 

После того, как вы получили одобрения кредитора, следует приступить к сбору всей необходимой документации. К основным документам, которые вам требуются можно отнести:

- паспорт;

- заявление на получение кредита;

- анкета заемщика;

- справка с места работы;

Список необходимой документации может изменяться. 

После сбора всех документов нужно опять вернуться к анализу и расчетам. Вам необходимо подумать о сроке кредитования и о ежемесячной сумме погашения задолженности. Данный этап является невероятно ответственным, так как от него будет зависеть ваше будущее на 10-20 лет. Вы должны организовать свой бюджет таким образом, чтобы вам хватало средств не только на погашение ипотеки, но и на существование. 

Оцените пост:

11111