дом в кредитЭксперты отмечают, на данный момент уже никого не удивишь покупкой квартиры в кредит. Менее популярной считается покупка частного дома в кредит. Если Вы хотите приобрести дом, однако у Вас недостаточное количество денежных средств, Вы можете задуматься относительно оформления кредита. Перед осуществлением данной задачи, эксперты советуют тщательно изучить особенности процесса. В обратном случае у Вас могу возникнуть сложности. 

Эксперты считают, что на данный момент инвестиции в недвижимость являются наиболее оправданными и выгодными. Практика показывает, люди становятся менее активно интересоваться квартирами на вторичном и первичном рынках. Объясняется данный фактор низким качеством новых, современных построек. Весомую роль отыгрывает и  желание человека уединиться и отдалиться от мегаполиса. Интересно отметить, люди из больших городов не хотят далеко уезжать от города, а жить в пригороде (в черте города). Данное расположение позволяет быстро добираться до города и пользоваться всеми благами города.

Типы и виды кредитования

Перед тем как приобрести дом в кредит, нужно тщательно изучить кредитование в данной отрасли. Если Вы хотите, купить или арендовать дом, следует узнать о видах и типах кредитования. Следует отметить, не все украинские банки могут предоставить услугу по кредитованию на покупку частного дома. На сегодняшний день только несколько банков имеет полномочия на данные действия. Существует три основных вида кредитования:

- на строительство и/или покупку готового дома;

- на покупку земли под возведения частного дома;

- на приобретение дома в коттеджном городке.

Чтобы получить кредитные средств на строительство дома, банку необходимо представить все необходимые документы, относящиеся к строительству частной постройки (проект дома, акт строительства, подключение ко всем известным коммунальным сетям и магистралям). То же самое касается и остальных видов кредитовая. 

Возможные проблемы при оформлении кредита

К сожалению, у всех видов кредитования есть недоставки. Наиболее проблематичным в Украине считается кредитование на покупку земли для дальнейшего строительства. При покупке земли, необходимо внимательно изучить всю документацию и историю земельного участка (особенно если оформлением земли Вы занимаетесь самостоятельно). Вам также придется предоставлять банку все документы относительно строительства. Документально нужно будет подтверждать все ведущиеся работы на купленном участке.

Оцените пост:

11111