ремонт в кредитАналитики по недвижимости сообщают, что наблюдается рост продаж квартир в больших и небольших городах. Если Вы купили квартиру или хотите обновить собственное жилье, Вам придётся столкнуться с ремонтным процессом. На данный момент строительные материалы не отличаются низкими ценами, поэтому чтобы отремонтировать помещение приходится вкладывать существенные финансы. Если у Вас нет большой суммы денег в данный момент, Вы можете взять кредит. Однако прежде чем осуществить такой ответственный шаг, эксперты советуют тщательно изучить все «за» и «против». Только в данном случае Вы сможете принять правильное решение.

Брать ли кредит на ремонтные работы?

Многие люди с осторожностью относятся к оформлению кредитов. Действительно, к данному процессу нужно подойти со всей ответственностью. Вы должны объективно оценить собственные финансовые возможности (сможете ли Вы вернуть кредитные средства), внимательно подойти к выбору банковской структуры. Сначала нужно составить смету, благодаря чему Вы сможете точно узнать стоимость предстоящих ремонтных работ. Эксперты всегда советуют добавлять 10% к полученной сумме, в связи с возможными дополнительными тратами или подорожанием строительных товаров. Учтите дополнительные траты, к примеру, применение художественного освещения

Обычно, банковские структуры выдают кредит для ремонтных работ без залога. Но срок возврата денег составляет всего 3-5 лет. Если брать ипотечный кредит с обязательным залогом, Вы сможете возвращать денежные средства на протяжении 10-15 лет. В данном случае нужно четко понимать, сможете ли Вы в короткий срок вернуть деньги. К примеру, если ремонт косметический и Вам необходимо небольшая сумма, можно оформлять «ремонтный» кредит и вернуть его в течение 5 лет. 

Ответственно отнеситесь к выбору банка 

Ответственно подойдите к выбору банковской структуры. Отдавайте предпочтение только проверенным банкам, функционирующим на рынке не менее десяти лет. Данный критерий не является единственным. Изучите условия получения кредита и его возвращения. 

Интересно отметить, в некоторых банках, при условии оформления кредита на осуществления ремонта, структура сама предлагает специалистов по выполнению определенных задач. В данном случае у Вас нет права выбора. Не всегда специалисты берут среднестатистическую плату за услуги. В таком случае, Вы можете существенно переплатить за оказанные услуги. 

Оцените пост:

11111