19 08 2010 publicationБывают случаи, когда нужно или хочется сделать ремонт быстро и не тратить огромного количества времени на поиски и собирание нужной суммы средств. В этом случае отличным вариантом является получение кредита для осуществления всего задуманного. На данный момент существует огромное количество банковских продуктов, и незнающий человек очень часто может сделать неправильный выбор в этом направлении.


Итак, для начала нужно определить масштабы своего ремонта. Он может быть капитальным, косметическим, к примеру, покраска потолков и стен или ограничиваться лишь заменой окон в помещении. В этом случае Вы можете взять нецелевой кредит, кредит для ремонта поз залог недвижимости. Интересный факт заключается в том, что нецелевой кредит сейчас во многих банках является дешевле, нежели того, который выдается специально для проведения ремонтных работ. К тому же, в этом случае, можно не оставлять никакого залога. 
Однако в этом случае все может зависеть от суммы кредита. Специалисты рекомендуют для начала изучить свои будущие траты и посчитать приблизительную сумму, которая получится в итоге. Только после этого можно отправляться в банк и подбирать себе наилучший вариант взятия кредита.
Помните также и о том факте, что все беззалоговые кредиты будут намного дороже, нежели те, которые предполагают залог. Если Вы хотите сэкономить, то вероятнее всего отдадите предпочтение кредиту под залог недвижимости. В обратном случае придется переплатить огромную сумму денег.
Ответственно отнеситесь и к выбору банка, где собираетесь брать кредит. Он должен быть надежным и проверенным. Таким образом, Вы сможете оградить себя от различных сомнительных финансовых схем и обмана. Лучше всего отдать предпочтение банку, который у всех на слуху, а также тому, который проработал на рынке не менее 5-7 лет.

Оцените пост:

11111