×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 418.

Вентиляция в офисеУже давно известно: чтобы человеку хорошо работалось, он должен ощущать себя комфортно на собственном рабочем месте. И основным показателем комфорта является воздух. Действительно, если в офисе не будет чем дышать, эффективность работы сотрудников будет на таком же уровне, как и эффективность системы вентиляции в помещении.

Какой должна быть система вентиляции в офисном помещении?

Желательно, чтобы она существовала, поскольку для нормальной работы человеку обычно не хватает широко распахнутого окна, особенно, если это окно находится в противоположном конце помещения. Помочь справиться с проблемой могут кондиционеры. Но они самостоятельно решением не являются, а функционируют лишь в совокупности с нормально организованной вентиляционной системой.

Из чего состоит нормальная система вентиляции? Как правило, она имеет всего три ключевых составных элемента – устройство, создающее воздушные потоки; оборудование, оборудование, обрабатывающее потоки воздуха, и устройство данные потоки распределяющее. Обычно создают потоки воздуха вентиляторы, обрабатывают их разнообразные очистители, увлажнители, нагреватели и прочие устройства. Ну а распределяют воздух по помещению диафрагмы и воздуховоды.

Разумеется, существует немало систем вентиляции. Но каждая из них выполняет аналогичные цели:

1. Организация правильного воздухообмена
2. Кондиционирование – воздух, приходящий в помещение, обрабатывается – фильтруется и поступает в офис очищенным.
3. Осуществление притока чистого воздуха – за это отвечает приточная вентиляция, ее основными элементами являются приточные устройства, к примеру, кондиционеры специального типа.
4. Осуществление удаления грязного воздуха из помещения – для этого организовывается вытяжная вентиляция.

Зачастую приточная система и вытяжная система строятся вместе – в одной конструкции содержатся вентиляционные устройства первой и второй системы. Преимущество подобной системы: она занимает мало места и является достаточно экономичным вариантом. И в небольших офисных помещениях используют зачастую ее.

Также нередко в офисах устанавливают кондиционеры, осуществляющие не исключительно кондиционирование воздуха, но и его вентиляцию. Подобные устройства имеют в своем составе и фильтрационные, и охлаждающие секции. К слову, многие считают кондиционеры универсальным вариантом, позволяющим быстро наладить систему вентиляции в помещении. Да и кондиционеры места много не занимают, да и цена их не настолько большая.

Разумеется, оборудованием системы вентиляции в офисном помещении должны заниматься профессиональные рабочие или разницы не почувствуете.

Оцените пост:

11111