×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 418.

Выбор жалюзи для офисаСегодня удивить человека наличием жалюзи в офисе по сути невозможно. Но они, неожиданно появившись 20 лет назад, прочно обосновались в интерьере квартир и офисных помещений. Теперь рынок может предложить потенциальному покупателю множество видов жалюзи, отличающихся друг от друга материалом, дизайном, функциональными характеристиками и, естественно, ценой.

Те, кто жалюзи еще не имеют, разумеется, хотят их приобрести. Но стоит не забывать: выбор жалюзи «офисного» образца существенно влияет на внешний вид рабочего места, его эстетичность и комфортабельность.

Как выбрать жалюзи в офисное помещение? 

Следует определиться с назначением данных элементов в офисе и ключевыми характеристиками.

Основные функции жалюзи:

1. Регулирование света, проникающего через окна
2. Регулирование сквозняков
3. Летом жалюзи защищают офис от попадания солнечного света, а соответственно и повышенного тепла в офисе.
4. Погашение шумов извне
5. Жалюзи с эмблемой фирмы могут придать соответственный имидж и статус компании

Какие существуют виды жалюзи?

Наиболее популярный вариант офисных жалюзи – относительно недорогая конструкция из горизонтально расположенных ламелей, соединенных специальной подвеской, выполненной из нитки. Цена на жалюзи Киев данного образца действительно небольшая, они существуют горизонтальные и вертикальные. Разница в том, как расположены ламели и как они функционируют. Хочется отметить: вертикальные жалюзи считаются более надежным вариантом, просто их конструкция более надежная.

Зачастую ламели для таких жалюзи изготавливаются из синтетической ткани, то есть полиэстера. Нередко ламели производят и из другой ткани – непрозрачный или прозрачный жаккард либо пластик.

Рулонные жалюзи также постепенно завоевывают популярность и все чаще применяются в офисных помещениях. Они мобильные: крепятся не сугубо к окну или потолку (стандартный вариант), но и к стене или в проем между окнами. Рулонные жалюзи отличаются поразительной легкостью. Они изготавливаются из ткани, пропитанной особенным веществом, препятствующим выгоранию материала.

Если Вы поклонник корпоративного стиля и желаете, чтобы все в офисе буквально передавало корпоративных дух, можете приобрести композиционные жалюзи. Их характерная черта – изображение на лицевой части. Причем изображение может быть совершенно любым – логотип предприятия, часть картины. Данные жалюзи выглядят интересно, а главное – придают офисному помещению запоминающийся вид.

Оцените пост:

11111